फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Yogi Adityanath will honor five talents with Gorakhpur Ratna at the conclusion of Gorakhpur Mahotsav.

गोरखपुर महोत्सव: CM योगी पांच प्रतिभाओं को देंगे ‘गोरखपुर रत्न’सम्मान- आज होगा समापन

Sun, 12 Jan 2025 12:02 PM IST
रोहित सिंह अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Published by: रोहित सिंह Updated Sun, 12 Jan 2025 12:02 PM IST
सार

मुख्यमंत्री रविवार को दोपहर 12 बजे सरस्वती शिशु मंदिर वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में आयोजित पुरातन छात्र सम्मेलन के दौरान नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर में नगर निगम की ओर से भारत रत्न नानाजी देशमुख के नाम पर विकसित किए जाने वाले पार्क के निर्माण कार्य का भी शिलान्यास करेंगे। इस पार्क में नानाजी देशमुख की आदमकद प्रतिमा भी स्थापित की जाएगी।

विज्ञापन
Yogi Adityanath will honor five talents with Gorakhpur Ratna at the conclusion of Gorakhpur Mahotsav.
सीएम योगी - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को तीन दिवसीय दौरे पर गोरखपुर आएंगे। वे रविवार को दो कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे। दोपहर में स्वामी विवेकानंद की जयंती के अवसर पर सरस्वती शिशु मंदिर वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सुभाष चंद्र बोस नगर में आयोजित पुरातन छात्र सम्मेलन को संबोधित करेंगे। इसके बाद गोरखपुर महोत्सव में औपचारिक समापन समारोह में उपस्थित जनसमूह को मुख्यमंत्री का मार्गदर्शन प्राप्त होगा। इस दौरान पांच प्रतिभाओं को गोरखपुर रत्न से सम्मानित करेंगे।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री रविवार को दोपहर 12 बजे सरस्वती शिशु मंदिर वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में आयोजित पुरातन छात्र सम्मेलन के दौरान नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर में नगर निगम की ओर से भारत रत्न नानाजी देशमुख के नाम पर विकसित किए जाने वाले पार्क के निर्माण कार्य का भी शिलान्यास करेंगे।
विज्ञापन


इस पार्क में नानाजी देशमुख की आदमकद प्रतिमा भी स्थापित की जाएगी। इस कार्यक्रम में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ, गोरक्ष प्रांत के प्रांत प्रचारक रमेश और विद्या भारती के संगठन मंत्री हेमचंद्र भी मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


मुख्यमंत्री अपराह्न तीन बजे चंपा देवी पार्क में आयोजित गोरखपुर महोत्सव के समापन सत्र में मंच से ही खेल, कला, चिकित्सा, विज्ञान और कृषि के क्षेत्र में अपने योगदान से गोरखपुर का मान बढ़ाने वाली पांच विभूतियों एवं प्रतिभाओं को ‘गोरखपुर रत्न’ से सम्मानित करेंगे।

18000 वर्ग मीटर जमीन में बनेगा नानाजी देशमुख पार्क
राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रचारक और जनसंघ के संस्थापक सदस्यों में एक भारत रत्न नानाजी देशमुख के नाम पर शहर में नगर निगम 18000 वर्ग मीटर जमीन पर पार्क विकसित करेगा। पार्क में ही नानाजी देशमुख की आदमकद प्रतिमा भी स्थापित होगी। निर्माणाधीन जल निगम की एसटीपी के पास स्थित नगर निगम के वाहन पार्किंग स्थल को इस पार्क के निर्माण के लिए चुना गया है।

मुख्य अभियंता संजय चौहान ने बताया कि यहां घनी आबादी के बीच स्थित तकरीबन 18000 वर्ग मीटर जमीन में नानाजी देशमुख पार्क का निर्माण प्रस्तावित है। पार्क की चहारदीवारी करने के साथ यहां ओपन जिम, पाथवेज, पौधरोपण, टॉयलेट ब्लाॅक, पेयजल के इंतजाम, सोलर लाइट्स और लैंडस्केपिंग की जाएगी।


यहां आने वाले सुबह टहलने वालों के लिए बैठने के लिए आकर्षक बेंच और बच्चों के लिए झूले भी लगाए जाएंगे। इसे आदर्श पार्क की तरह विकसित किया जाएगा। इसके लिए डीपीआर बनाने की तैयारियां शुरू कर दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed