फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   When challan cut by police electricity workers came to cut light of police station

यूपी: चालान कटने से नाराज हो गए बिजली कर्मी, थाने की लाइट काटने भेज दिया कर्मचारी

Thu, 24 Jun 2021 05:53 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, कुशीनगर।
अमर उजाला नेटवर्क, कुशीनगर। Published by: vivek shukla Updated Thu, 24 Jun 2021 05:53 PM IST
सार

प्राइवेट लाइनमैन बिना हेलमेट पहने जा रहा था, दरोगा ने काट दिया चालान, विभागीय अफसरों की सह मिली तो अन्य कर्मी लाइट काटने पहुंच गए थे तुर्कपट्टी थाने पर।

विज्ञापन
When challan cut by police electricity workers came to cut light of police station
फाइल फोटो। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां बिजली निगम के कर्मचारी अभी तक तो उपभोक्ताओं को ही परेशान करते थे लेकिन अब ये पुलिसवालों से भी पंगा लेने लगे हैं। बुधवार को एक प्राइवेट लाइनमैन का बिना हेलमेट पहने बाइक चलाने के आरोप में चालान कटा तो पूरा महकमा एकजुट हो गया और गुरुवार की दोपहर में चार लाइनमैन थाने की ही लाइट काटने उसके गेट पर पहुंच गए।

विज्ञापन


गुरवलिया विद्युत उपकेंद्र पर तैनात लाइनमैन विकास पटेल बुधवार की शाम को बाइक से बेलवा गांव में फ्यूज बांधने जा रहा था। तुर्कपट्टी के गेट के पास एसआई रामसहाय यादव की अगुवाई में वाहन चेकिंग चल रहा था। हेलमेट नहीं पहने इस प्राइवेट लाइनमैन का 1500 रुपये का चालान काट दिया। मोबाइल पर चालान कटने का मैसेज देखकर आग बबूला लाइनमैन वहीं से वापस लौटा और सीधे जेई से इसकी शिकायत की।
विज्ञापन

 
गुरुवार की सुबह तुर्कपट्टी थाने के बिलों को खंगाला गया तो पता लगा कि थाने के नाम पर तीन कनेक्शन हैं। इसमें से एक कनेक्शन पर कुछ रकम बकाया है। इसके बाद दोपहर करीब 12 बजे चार विद्युत कर्मी थाने की लाइन काटने पहुंच गए। वहां इसकी जानकारी होने पर मान मनौव्वल होने लगा। चूंकि थाने की तरफ जाने वाली लाइन से अगल-बगल के तीन चार गांवों का कनेक्शन जुड़ा है, लिहाजा जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि अमरेश यादव भी पहुंचे और लाइनमैन को भरोसा दिलाया कि चालान की रकम वह अपनी जेब से जमा करेंगे, इसके बाद जाकर थाने की बत्ती गुल होने से बची।
विज्ञापन
विज्ञापन


गुरवलिया जेई रामप्यारे ने कहा कि थाने का तीन कनेक्शन है। एक पर बकाया है, शेष बिल चेक करा रहा हूं। इसके बाद प्रक्रिया के अनुरूप नोटिस जारी होगा। जल्दी भुगतान नहीं होने पर थाने का तीनों कनेक्शन काट दिया जाएगा।


थाना तुर्कपट्टी के एसआई रामसहाय यादव ने कहा कि गलतफहमी में चालान कट गया था। संवाद स्पष्ट न होने की वजह से यह कार्रवाई हुई है। इसका सुधार कर दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed