फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Gorakhpur University Library e resources will increase more books will be purchased

गोरखपुर विश्वविद्यालय: बढ़ेंगे लाइब्रेरी के ई-रिसोर्स, खरीदी जाएंगी और किताबें

Mon, 20 Nov 2023 05:22 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर।
संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Mon, 20 Nov 2023 05:22 PM IST
सार

डीडीयू की लाइब्रेरी में पुस्तकों की संख्या बढ़ाई जाएगी। इसके लिए शोध पत्रिकाओं की खरीद तो की ही जाएगी, प्रतियोगी और अन्य रोचक किताबें भी खरीदी जाएंगी। इसके अलावा ई-रिसोर्स भी बढ़ाया जाएगा, जिसमें ई-बुक्स और ई-जर्नल्स शामिल होंगे।

विज्ञापन
Gorakhpur University Library e resources will increase more books will be purchased
DDU Gorakhpur - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

गोरखपुर विश्वविद्यालय की लाइब्रेरी को और समृद्ध करने और उससे अधिक से अधिक विद्यार्थियों को जोड़ने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। कुलपति प्रो. पूनम टंडन की अध्यक्षता में हुई पुस्तकालय परामर्शदात्री समिति की बैठक में इसे लेकर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए है।
विज्ञापन


समिति ने निर्णय लिया कि लाइब्रेरी में पुस्तकों की संख्या बढ़ाई जाएगी। इसके लिए शोध पत्रिकाओं की खरीद तो की ही जाएगी, प्रतियोगी और अन्य रोचक किताबें भी खरीदी जाएंगी। इसके अलावा ई-रिसोर्स भी बढ़ाया जाएगा, जिसमें ई-बुक्स और ई-जर्नल्स शामिल होंगे।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें: कई स्पेशल ट्रेनों में खाली हैं सीटें, जल्द बुक कराएं टिकट; सफर होगा आसान
विज्ञापन
विज्ञापन

बैठक के दौरान समिति के सदस्यों में इस बात को लेकर भी सहमति बनी कि विद्यार्थियों, शोधार्थियों, शिक्षकों और कर्मचारियों के लिए लाइब्रेरी की ओर से समय-समय पर अभिन्यास कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगी। साथ ही संगोष्ठी और कार्यशालाओं के आयोजन भी किए जाएंगे। बैठक की शुरुआत में विश्वविद्यालय की केंद्रीय लाइब्रेरी के लाइब्रेरियन डा. विभाष कुमार मिश्र ने लाईब्रेरी की वर्तमान स्थिति की विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत की।

इस दौरान प्रो. कीर्ति पांडेय, प्रो. सुधीर श्रीवास्तव, प्रो. श्रीवर्धन पाठक, प्रो. शोभा गौड़, प्रो. अहमद नसीम, प्रो. अनुभूति दुबे आदि के अलावा वित्त अधिकारी संत प्रकाश सिंह, कुलसचिव प्रो. शांतनु रस्तोगी आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed