गोरखपुर पुलिस के हाथ लगे अहम सुराग: शादी की जिद पर की थी किशोरी की हत्या...मां-प्रेमी व उसका दोस्त हिरासत में
एसपी नार्थ मनोज अवस्थी ने कहा कि किशोरी और उसकी मां दोनों की गहरी दोस्ती एक ही युवक से थी। पुलिस की जांच में युवक और उसके दोस्त पर हत्या का शक है। दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर लिया जाएगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गोरखपुर जिले में कैंपियरगंज इलाके के एक गांव में किशोरी की हत्या की जांच कर रही पुलिस को कुछ अहम सुराग हाथ लगे हैं। पुलिस ने शनिवार को मां और उसके दोस्त को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो चौंकाने वाले तथ्य सामने आए। पुलिस के मुताबिक, किशोरी की हत्या में मां की भूमिका नहीं मिली है। किशोरी की हत्या शादी की जिद करने पर प्रेमी और उसके दोस्त ने की थी। पुलिस ने प्रेमी के दोस्त को भी हिरासत में ले लिया है।
पुलिस की जांच में यह भी सामने आया है कि किशोरी के प्रेमी के संबंध मां से भी थे। किशोरी गर्भवती हो गई थी और अब शादी करने की जिद कर रही थी, इसलिए प्रेमी ने हत्या करने के बाद अपने एक दोस्त की मदद से उसे फंदे से लटका दिया था। पुलिस जल्द ही घटना का पर्दाफाश करने का दावा कर रही है।
इसे भी पढ़ें: देवरिया में नरसंहार: जमीन का एक टुकड़ा बना छह मौत की वजह, उग्र भीड़ ने मचाया मौत का तांडव
जानकारी के मुताबिक, किशोरी के पिता मुंबई में रहकर कमाते हैं और वह घर पर मां के साथ रहती थी। मां का पीपीगंज इलाके के एक युवक से संबंध हो गया था। युवक का घर पर आना-जाना था। इसकी जानकारी होने के बाद बेटी हस्तक्षेप करने लगी थी, लेकिन युवक ने उसे भी बहला-फुसलाकर प्रेम जाल में फंसा लिया। पुलिस के मुताबिक, किशोरी गर्भवती हो गई थी। इसकी जानकारी उसकी मां को हुई तो उसने बेटी से पूछताछ की। जब उसे पता चला कि जिससे उसकी गहरी दोस्ती है, वही बेटी के साथ भी रहने लगा है तो घर में विवाद हो गया।
प्रेमी ने किशोरी को गर्भपात की दवा खिला दी, लेकिन वह शादी की जिद पर अड़ गई थी। पुलिस के मुताबिक, 27 सितंबर को प्रेमी आया तो किशोरी की मां गांव में ही ब्रह्मभोज में शामिल होने गई थी। किशोरी प्रेमी के साथ उसके घर जाने की जिद करने लगी। तब प्रेमी ने उसकी पिटाई की और गला दबाकर मार डाला।
हत्या को खुदकुशी दिखाने के लिए उसने अपने दोस्त की मदद से शव को फंदे से लटका दिया और फिर उसकी मां को सूचना दी। मां सब कुछ जानती थी, लेकिन मुंबई से पिता के आने पर उसे गुमराह किया। पुलिस ने मां को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो पूरा मामला खुलकर सामने आ गया।
इसे भी पढ़ें: रंजिश में छह की हत्या मामला: सीएम योगी ने देवरिया में हुई घटना पर जताया दुख, कठोर कार्रवाई के दिए निर्देश
27 सितंबर को कैंपियरगंज इलाके के एक गांव में किशोरी की फंदे से लटकी लाश मिली। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा तो पिता ने बताया कि शोहदों की छेड़खानी से आजिज आकर उसने खुदकुशी कर ली थी। पोस्टमार्टम में गला दबाकर हत्या की पुष्टि हुई थी।
एसपी नार्थ मनोज अवस्थी ने कहा कि किशोरी और उसकी मां दोनों की गहरी दोस्ती एक ही युवक से थी। पुलिस की जांच में युवक और उसके दोस्त पर हत्या का शक है। दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर लिया जाएगा।