Gorakhpur Accident: कुशीनगर हाईवे से जिला अस्पताल और बीआरडी तक अफरा-तफरी, मरीज बोल- डॉक्टर मेरी जान बचा लो
एक खाली बस गोरखपुर से पहुंची और सवारियों को बैठा रही थी। कुछ सवारी बस में बैठ गए थे जबकि कुछ अभी दोनों बसों के बीच खड़े थे इस बीच एक तेज रफ्तार ट्रक ने बस में पीछे से टक्कर मार दी। इसके बाद छह लोगों की मौत हो गई।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
डीएम, एसपी, एसपी सिटी घायलों के अस्पताल पहुंचने पर इलाज की व्यवस्था बनाने में जुटे रहे, तो सीएमओ खुद जिला अस्पताल में मरीजों का उपचार में जुट गए। हालात यह थी कि एक एंबुलेंस मरीज को लेकर जिला अस्पताल पहुंचती तो दूसरी में मरीज को रेफर करके मेडिकल कॉलेज भेजा जा रहा था।
एंबुलेंस से उतारे जा रहे मरीज कराहते हुए कह रहे थे कि डॉक्टर साहब मेरी जान बचा लीजिए, हमने कोई गलती नहीं की है। इस सब के बीच परिजनों की चीख-पुकार मची थी। कोई अपने का हाल जानने के लिए परेशान था तो कई जान गंवाने वाले अपने के लिए दहाड़े मार रहा था।
इसे भी पढ़ें: कुशीनगर जा रही खड़ी बस में ट्रक ने मारी जोरदार टक्कर, छह लोगों की मौत, 27 घायल
अस्पताल के कर्मचारी इसी कोशिश में थे कि किसी तरह घायल की जान बचाई जाए। इस सबके बीच जिला अस्पताल से मेडिकल कॉलेज ले जाते समय जब एक मरीज की सांस थमी, तो पुलिस वाले की आंखें भी नम हो गईं। उसके मुंह से यही निकला, इलाज तो हो रहा था, जान कैसे चली गई।
दर्द की दवा तक नहीं दी, पैर मत छूना, मर जाऊंगा
रात 1:30 बज रहे थे। जिला अस्पताल की इमरजेंसी में हादसे में घायल कुशीनगर का सुखराम चीख रहा था। बोला, बहुत दर्द हो रहा है। एक तो अब तक दवा नहीं दी। पैर मत छूना, मार डालोगे क्या। मैंने नशा नहीं किया है। मुझे दर्द महसूस हो रहा है। डॉक्टर साहब पहले एंबुलेंस में ही लाकर मुझे दवा दे दीजिए।
फिर मेरा इलाज करिए नहीं तो दर्द से ही मर जाऊंगा। यह सुनकर सीएमओ खुद मौके पर पहुंच गए। उन्होंने स्टाफ को अंदर से बुलाया। इसके बाद इंजेक्शन एंबुलेंस में दिया गया। इसके बाद किसी तरह से उसे नीचे उतारा गया।
इन घायलों की हुई पहचान
कसया के मुबारक अंसारी,सामना चौधरी, कुबेरस्थान के रामबिलास जायसवाल, रविंद्रर सिंह, पड़रौना के हर्ष तिवारी, अभिषेक तिवारी, हनुमानगंज के सोनू गौड़ व रामदेव।
मामूली रूप से घायल 20 यात्री घर गए
मामूली रूप से घायल हुए 20 यात्री अपने परिजनों के साथ घर रवाना हो गए। एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि मरे व घायल हुए यात्रियों का नाम,पता तस्दीक किया जा रहा है। जिनके बारे में जानकारी मिली है उनके घर वालों को बुलाया गया है। एम्स थाना पुलिस ने डीसीएम को कब्जे में ले लिया है।चालक की तलाश चल रही है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.