किसान की हुई थी मौत: मार्च में हुई मारपीट के मामले में केस दर्ज, कराया गया दाह संस्कार
रामसकल का सगे पट्टीदार मिश्री यादव से जमीन को लेकर विवाद चल रहा है। 17 मार्च की रात मारपीट होने पर पुलिस ने मिश्री की तहरीर पर रामसकल यादव के खिलाफ मारपीट व धमकी देने की धारा में केस दर्ज किया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गोरखपुर में बांसगांव थाना क्षेत्र के चाड़ी गांव के रामसकल यादव (50) का बृहस्पतिवार को दाह संस्कार कर दिया गया। उधर, रामसकल के बेटे की तहरीर पर मार्च में हुई मारपीट के मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
वहीं, एसपी साउथ ने भी अपनी जांच पूरी कर एसएसपी को रिपोर्ट दे दी है, जिसमें पुलिस पर लगाए गए सभी आरोप निराधार पाए गए हैं। परिजनों ने भी पुलिस अफसरों से मिलकर पुराने केस में कार्रवाई की मांग की है।
जानकारी के मुताबिक, रामसकल का सगे पट्टीदार मिश्री यादव से जमीन को लेकर विवाद चल रहा है। 17 मार्च की रात मारपीट होने पर पुलिस ने मिश्री की तहरीर पर रामसकल यादव के खिलाफ मारपीट व धमकी देने की धारा में केस दर्ज किया। सिर पर चोट लगाने की वजह से मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने गैर इरादतन हत्या की कोशिश की धारा बढ़ा दी।
इसे भी पढ़ें: खौफ, माफिया की कमर तोड़ें कैसे, पुलिस से शिकायत करके मुकर जाते हैं लोग
बुधवार की सुबह पुलिस आरोपी के घर पर गई थी, इस दौरान भागते समय आरोपी रामसकल जमीन पर गिरे थे और फिर अस्पताल में उनकी मौत हो गई थी। परिजनों ने तब पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाया था, लेकिन प्रत्यक्षदर्शियों के समझाने पर परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी और पुराने मामले में तहरीर दी।
बेटे ने दी तहरीर में लिखा है कि 26 मार्च को विवाद के बाद घर में घुसकर मारपीट की गई थी। पुलिस ने इस मामले में पट्टीदार मिश्री यादव के बेटों साधू यादव, शिवबचन, रामदरश, रामबचन, विक्की राय, विकास राय को आरोपी बनाया है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.