तीन बड़ी फिल्मों की रिलीज डेट में हुआ बदलाव, करण जौहर और दिनेश विजन ने पेश की दोस्ती की मिसाल
- 'अंग्रेजी मीडियम', 'गुंजन सक्सेना' और 'रूही अफ्जा' की रिलीज डेट में बदलाव
- दिनेश विजन के साथ मिलकर आपसी सहमति से यह फैसला लिया है।
विस्तार
फिल्म जगत में अक्सर प्रतिस्पर्धा के चलते फिल्मों की रिलीज तारीख में बदलाव देखने को मिलते हैं। हालांकि फिल्मकारों की आपसी सहमति से रिलीज डेट की अदला-बदली होने के चुनिंदा उदाहरण ही हैं। अब इस फेरिस्त में निर्माता करण जौहर और दिनेश विजन का नाम भी जुड़ गया है। करण जौहर ने एक ट्वीट के जरिए यह जानकारी दी है कि 'अंग्रेजी मीडियम', 'गुंजन सक्सेना' और 'रूही अफ्जा' की रिलीज डेट में बदलाव हो गया है। उन्होंने दिनेश विजन के साथ मिलकर आपसी सहमति से यह फैसला लिया है।
करण जौहर ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'इंडस्ट्री में दोस्ती बहुत कम देखने को मिलती है। लेकिन यह वजूद में है। यह लगातार सशक्त बना रहे हैं। डिनो (दिनेश विजन) और मैंने तारीखों का बदलाव किया है। 'अंग्रेजी मीडियम' (निर्माता, दिनेश विजन) अब एक हफ्ते पहले 'गुंजन सक्सेना' (निर्माता, करण जौहर) की रिलीज डेट 13 मार्च 2020 पर दस्तक देगी। वहीं 'गुंजन सक्सेना' ने 'रूही अफ्जा' (निर्माता, दिनेश विजन) की रिलीज डेट 24 अप्रैल 2020 ले ली है।' वहीं दिनेश विजन के मैडॉक फिल्म्स के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से 'रूही अफ्जा' की नई रिलीज डेट साझा की गई है। अब यह फिल्म 5 जून 2020 को रिलीज होगी।
Friendships in the fraternity are rare but when they exist ...they are empowering! Dinoo and I have have made an exchange of dates! ANGREZI MEDIUM will come a week earlier on the GUNJAN SAXENA date 13th of March.2020 and GUNJAN SAXENA takes the ROOHI AFZA date 24th April 2020 pic.twitter.com/s9j6AkZkgn
विज्ञापन विज्ञापन— Karan Johar (@karanjohar) February 17, 2020
गौरतलब है कि यह पहली दफा नहीं है जब करण ने सिनेमा जगत में दोस्ती के रिश्तों के अभाव की बात की है। बीते दिनों फिल्म 'भूत पार्ट वन- द हॉन्टेड शिप' के ट्रेलर लॉन्च में भी उन्होंने यह बात की थी। उन्होंने कहा था कि 'भूत' टाइटल के राइट्स फिल्मकार रामगोपाल वर्मा के पास थे। उन्होंने रामगोपाल वर्मा को फोन कर इस शीर्षक में अपनी रुची दिखाई और उन्होंने तुरंत ही इसे इस्तेमाल करने के लिए रजामंदी दे दी। करण ने यह भी कहा था कि इससे पहले भी वह कई बार दूसरे फिल्मकारों को शीर्षक को लेकर फोन कर चुके हैं लेकिन किसी ने भी रामगोपाल वर्मा की तरह दरियादिली नहीं दिखाई।
This year, father’s day comes early... #AngreziMedium now in cinemas from 13th March 2020!@Irrfank #KareenKapoorKhan @radhikamadan01 #Deepakdobriyal #DineshVijan #HomiAdajania #DimpleKapadia @RanvirShorey @TripathiiPankaj @kikusharda @maddockfilms @jiostudios @JioCinema pic.twitter.com/dFM7DUYVOY
— Maddock Films (@MaddockFilms) February 17, 2020