maharashtra Assembly Election 2019 Result

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव

राज्य चुनें

अपने राज्य और निर्वाचन क्षेत्र का पूर्ण विवरण देखें

विधानसभा 2019 नतीजे

मुख्य उम्मीदवार

विधानसभा चुनाव निर्वाचन क्षेत्र

सीट क्र.
क्षेत्र
आगे/जीते
पार्टी
वोट
1
Adv. K. C. Padavi
कांग्रेस
-
2
Rajesh Udesing Padavi
बीजेपी
-
3
Vijaykumar Krushnarao Gavit
बीजेपी
-
4
Naik Shirishkumar Surupsing
कांग्रेस
-
5
Manjula Tulshiram Gavit
निर्दलीय
-
6
Kunalbaba Rohidas Patil
कांग्रेस
-
7
Shah Faruk Anwar
एआईएमएम
-
8
Jaykumar Jitendrasinh Rawal
बीजेपी
-
9
Kashiram Vechan Pawara
बीजेपी
-
10
Anil Bhaidas Patil
एनसीपी
-
11
Chimanrao Rupchand Patil
शिवसेना
-
12
Mangesh Ramesh Chavan
बीजेपी
-
13
Kishor Dhansing Patil
शिवसेना
-
14
Girish Dattatraya Mahajan
बीजेपी
-
15
Chandrakant Nimba Patil
निर्दलीय
-
16
Latabai Chandrakant Sonawane
शिवसेना
-
17
Chaudhari Shirish Madhukarrao
कांग्रेस
-
18
Sanjay Waman Sawkare
बीजेपी
-
19
Suresh Damu Bhole
बीजेपी
-
20
Gulabrao Raghunath Patil
शिवसेना
-
21
Ekade Rajesh Panditrao
कांग्रेस
-
22
Sanjay Rambhau Gaikwad
शिवसेना
-
23
Shweta Vidyadhar Mahale
बीजेपी
-
24
Dr. Rajendra Bhaskarrao Shingane
एनसीपी
-
25
Sanjay Bhaskar Raymulkar
शिवसेना
-
26
Akash Pandurang Fundkar
बीजेपी
-
27
Kute Sanjay Shriram
बीजेपी
-
28
Prakash Gunwantrao Bharsakale
बीजेपी
-
29
Nitin Bhikanrao Tale
शिवसेना
-
30
Govardhan Mangilal Sharma Alias Lalaji
बीजेपी
-
31
Randhir Pralhadrao Sawarkar
बीजेपी
-
32
Harish Marotiappa Pimpale
बीजेपी
-
33
Amit Subhashrao Zanak
कांग्रेस
-
34
Lakhan Sahadeo Malik
बीजेपी
-
35
Patni Rajendra Sukhanand
बीजेपी
-
36
Adsad Pratap Arunbhau
बीजेपी
-
37
Ravi Rana
निर्दलीय
-
38
Sulbha Sanjay Khodke
कांग्रेस
-
39
Adv. Yashomati Chandrakant Thakur
कांग्रेस
-
40
Balwant Baswant Wankhade
कांग्रेस
-
41
Rajkumar Dayaram Patel
प्रहार जनशक्ति पार्टी
-
42
Bachchu Babarao Kadu
प्रहर जनशक्ति पार्टी
-
43
Devendra Mahadevrao Bhuyar
एसडब्लूपी
-
44
Dadarao Yadaorao Keche
बीजेपी
-
45
Ranjit Prataprao Kamble
कांग्रेस
-
46
Samir Trimbakrao Kunawar
बीजेपी
-
47
Dr. Pankaj Rajesh Bhoyar
बीजेपी
-
48
Anil Deshmukh
एनसीपी
-
49
Sunil Chhatrapal Kedar
कांग्रेस
-
50
Meghe Sameer Dattatraya
बीजेपी
-
51
Raju Devnath Parwe
कांग्रेस
-
52
Devendra Fadnavis
बीजेपी
-
53
Mohan Gopalrao Mate
बीजेपी
-
54
Krushna Pancham Khopde
बीजेपी
-
55
Vikas Shankarrao Kumbhare
बीजेपी
-
56
Vikas Pandurang Thakre
कांग्रेस
-
57
Dr. Nitin Raut
कांग्रेस
-
58
Sawarkar Tekchand Shrawan
बीजेपी
-
59
Ashish Nandkishor Jaiswal
निर्दलीय
-
60
Karemore Raju Manikrao
एनसीपी
-
61
Narendra Bhojraj Bhondekar
निर्दलीय
-
62
Nanabhau Falgunrao Patole
कांग्रेस
-
63
Chandrikapure Manohar Gowardhan
एनसीपी
-
64
Vijay Rahangdale
बीजेपी
-
65
Vinod Agrawal
निर्दलीय
-
66
Sahasram Maroti Korote
कांग्रेस
-
67
Gajbe Krushna Damaji
बीजेपी
-
68
Deorao Madguji Holi
बीजेपी
-
69
Aatram Dharamraobaba Bhagwantrao
एनसीपी
-
70
Subhash Ramchandrarao Dhote
कांग्रेस
-
71
Jorgewar Kishor Gajanan
निर्दलीय
-
72
Mungantiwar Sudhir Sachchidanand
बीजेपी
-
73
Vijay Namdeorao Wadettiwar
कांग्रेस
-
74
Bunty Bhangdiya
बीजेपी
-
75
Dhanorkar Pratibha Suresh
कांग्रेस
-
76
Sanjivreddy Bapurao Bodkurwar
बीजेपी
-
77
Ashok Ramaji Wooike (Uike)
बीजेपी
-
78
Madan Madhukar Yerawar
बीजेपी
-
79
Rathod Sanjay Dulichand
शिवसेना
-
80
Sandeep Prabhakar Dhurve
बीजेपी
-
81
Naik Indranil Manohar
एनसीपी
-
82
Namdev Jayram Sasane
बीजेपी
-
83
Bhimrao Ramjee Keram
बीजेपी
-
84
Jawalgaonkar Madhavrao Nivruttirao Patil
कांग्रेस
-
85
Ashok Chavan
कांग्रेस
-
86
Balaji Devidasrao Kalyankar
शिवसेना
-
87
Mohanrao Marotrao Hambarde
कांग्रेस
-
88
Shyamsundar Shinde
पीडब्लूपीआई
-
89
Rajesh Sambhajirao Pawar
बीजेपी
-
90
Antapurkar Raosaheb Jayvanta
कांग्रेस
-
91
Tushar Govindrao Rathod
बीजेपी
-
92
Chandrakant Alias Rajubhaiyya Ramakant Nawghare
एनसीपी
-
93
Bangar Santosh Laxmanrao
शिवसेना
-
94
Tanhaji Sakharamji Mutkule
बीजेपी
-
95
Meghana Deepak Sakore Bordikar
बीजेपी
-
96
Dr. Rahul Vedprakash Patil
शिवसेना
-
97
Ratnakar Manikrao Gutte
आरएचएसपी
-
98
Warpudkar Suresh Ambadasrao
कांग्रेस
-
99
Babanrao Dattatrya Yadav(Lonikar)
बीजेपी
-
100
Rajeshbhaiyya Tope
एनसीपी
-
101
Kailas Kisanrao Gorantyal
कांग्रेस
-
102
Kuche Narayan Tilakchand
बीजेपी
-
103
Santosh Danve
बीजेपी
-
104
Abdul Sattar Abdul Nabi
शिवसेना
-
105
Udaysing Sardarsing Rajput
शिवसेना
-
106
Bagde Haribhau Kisanrao
बीजेपी
-
107
Jaiswal Pradeep Shivnarayan
शिवसेना
-
108
Sanjay Pandurang Shirsat
शिवसेना
-
109
Atul Moreshwar Save
बीजेपी
-
110
Bhumare Sandipanrao Asaram
शिवसेना
-
111
Bamb Prashant Bansilal
बीजेपी
-
112
Bornare Ramesh Nanasaheb
शिवसेना
-
113
Suhas Dwarkanath Kande
शिवसेना
-
114
Mohammad Ismail Jumman
एआईएमएम
-
115
Bhuse Dadaji Dagdu
शिवसेना
-
116
Dilip Mangalu Borse
बीजेपी
-
117
Nitin Arjun Pawar
एनसीपी
-
118
Dr. Aher Rahul Daulatrao
बीजेपी
-
119
Chhagan Chandrakant Bhujbal
एनसीपी
-
120
Adv. Kokate Manikrao Shivajirao
एनसीपी
-
121
Bankar Diliprao Shankarrao
एनसीपी
-
122
Zirwal Narhari Sitaram
एनसीपी
-
123
Rahul Uattamrao Dhikle
बीजेपी
-
124
Devyani Suhas Pharande
बीजेपी
-
125
Seema Mahesh Hiray (Seematai)
बीजेपी
-
126
Saroj Babulal Ahire
एनसीपी
-
127
Hiraman Bhika Khoskar
कांग्रेस
-
128
Shantaram Tukaram More
शिवसेना
-
129
Daulat Bhika Daroda
एनसीपी
-
130
Chaughule Mahesh Prabhakar
बीजेपी
-
131
Rais Kasam Shaikh
एसपी
-
132
Vishwanath Atmaram Bhoir
शिवसेना
-
133
Kisan Shankar Kathore
बीजेपी
-
134
Kinikar Balaji Pralhad
शिवसेना
-
135
Kumar Uttamchand Ailani
बीजेपी
-
136
Ganpat Kalu Gaikwad
बीजेपी
-
137
Ravindra Dattatray Chavan
बीजेपी
-
138
Pramod Ratan Patil
एमएनएस
-
139
Geeta Bharat Jain
निर्दलीय
-
140
Pratap Baburao Sarnaik
शिवसेना
-
141
Eknath Sambhaji Shinde
शिवसेना
-
142
Awhad Jitendra Satish
एनसीपी
-
143
Ganesh Naik
बीजेपी
-
144
Manda Vijay Mhatre
बीजेपी
-
145
Kelkar Sanjay Mukund
बीजेपी
-
146
Sunil Rane
बीजेपी
-
147
Chaudhary Manisha Ashok
बीजेपी
-
148
Prakash Rajaram Surve
शिवसेना
-
149
Kotecha Mihir Chandrakant
बीजेपी
-
150
Raut Sunil Rajaram
शिवसेना
-
151
Ramesh Gajanan Korgaonkar
शिवसेना
-
152
Ravindra Dattaram Waikar
शिवसेना
-
153
Sunil Prabhu
शिवसेना
-
154
Atul Bhatkhalkar
बीजेपी
-
155
Yogesh Amrutlal Sagar
बीजेपी
-
156
Aslam Ramzanali Shaikh
कांग्रेस
-
157
Vidya Jaiprakash Thakur
बीजेपी
-
158
Dr. Bharati Lavekar
बीजेपी
-
159
Ameet Bhaskar Satam
बीजेपी
-
160
Alavani Parag
बीजेपी
-
161
Dilip Bhausaheb Lande
शिवसेना
-
162
Ram Kadam
बीजेपी
-
163
Parag Shah
बीजेपी
-
165
Mohammed Nawab Malik
एनसीपी
-
166
Prakash Vaikunth Phaterpekar
शिवसेना
-
167
Mangesh Anant Kudalkar
शिवसेना
-
168
Sanjay Govind Potnis
शिवसेना
-
169
Zeeshan Baba Siddique
कांग्रेस
-
170
Ashish Babaji Shelar
बीजेपी
-
171
Ramesh Kondiram Latke
शिवसेना
-
172
Gaikwad Varsha Eknath
कांग्रेस
-
173
Captain R Tamil Selvan
बीजेपी
-
174
Kalidas Nilkanth Kolambkar
बीजेपी
-
175
Sada Sarvankar
शिवसेना
-
176
Aditya Thackeray
शिवसेना
-
177
Ajay Vinayak Choudhari
शिवसेना
-
178
Yamini Yashwant Jadhav
शिवसेना
-
179
Mangalprabhat Lodha
बीजेपी
-
180
Amin Patel
कांग्रेस
-
181
Rahul Suresh Narwekar
बीजेपी
-
182
Prashant Ramsheth Thakur
बीजेपी
-
183
Mahendra Sadashiv Thorve
शिवसेना
-
184
Mahesh Baldi
निर्दलीय
-
185
Ravisheth Patil
बीजेपी
-
186
Mahendra Hari Dalvi
शिवसेना
-
187
Aditi Sunil Tatkare
एनसीपी
-
188
Gogawale Bharat Maruti
शिवसेना
-
189
Atul Vallabh Benke
एनसीपी
-
190
Dilip Dattatray Walse-Patil
एनसीपी
-
191
Dilip Dattatray Mohite
एनसीपी
-
192
Ashok Raosaheb Pawar
एनसीपी
-
193
Rahul Subhashrao Kul
बीजेपी
-
194
Dattatray Vithoba Bharane
एनसीपी
-
195
Ajit Pawar
एनसीपी
-
196
Sanjay Chandrakant Jagtap
कांग्रेस
-
197
Sangram Anantrao Thopte
कांग्रेस
-
198
Sunil Shankarrao Shelke
एनसीपी
-
199
Jagtap Laxman Pandurang
बीजेपी
-
200
Anna Dadu Bansode
एनसीपी
-
201
Mahesh (Dada) Kisan Landge
बीजेपी
-
202
Sunil Vijay Tingre
एनसीपी
-
203
Chandrakant Patil
बीजेपी
-
204
Bhimrao Dhondiba Tapkir
बीजेपी
-
205
Madhuri Satish Misal
बीजेपी
-
206
Chetan Vitthal Tupe
एनसीपी
-
207
Kamble Sunil Dnyandev
बीजेपी
-
208
Mukta Shailesh Tilak
बीजेपी
-
209
Siddharth Anil Shirole
बीजेपी
-
210
Dr. Kiran Yamaji Lahamate
एनसीपी
-
211
Vijay Alias Balasaheb Bhausaheb Thorat
कांग्रेस
-
212
Vikhe Patil Radhakrishna Eknathrao
बीजेपी
-
213
Ashutosh Ashokrao Kale
एनसीपी
-
214
Kanade Lahu Natha
कांग्रेस
-
215
Shankarrao Yashwantrao Gadakh
क्रांतिकारी शेतकारी पार्टी
-
216
Monica Rajeev Rajale
बीजेपी
-
217
Prajakt Prasadrao Tanpure
एनसीपी
-
218
Nilesh Dnyandev Lanke
एनसीपी
-
219
Sangram Arunkaka Jagtap
एनसीपी
-
220
Pachpute Babanrao Bhikaji
बीजेपी
-
221
Rohit Pawar
एनसीपी
-
222
Laxman Madhavrao Pawar
बीजेपी
-
223
Prakash Sundarrao Solanke
एनसीपी
-
224
Sandeep Ravindra Kshirsagar
एनसीपी
-
225
Ajabe Balasaheb Bhausaheb
एनसीपी
-
226
Namita Akshay Mundada
बीजेपी
-
227
Dhananjay Panditrao Munde
एनसीपी
-
228
Dhiraj Vilasrao Deshmukh
कांग्रेस
-
229
Amit Vilasrao Deshmukh
कांग्रेस
-
230
Babasaheb Mohanrao Patil
एनसीपी
-
231
Bansode Sanjay Baburao
एनसीपी
-
232
Nilangekar Sambhaji Diliprao Patil
बीजेपी
-
233
Abhimanyu Dattatray Pawar
बीजेपी
-
234
Chougule Dnyanraj Dhondiram
शिवसेना
-
235
Ranajagjitsinha Padmasinha Patil
बीजेपी
-
236
Kailas Balasaheb Ghadge Patil
शिवसेना
-
237
Tanaji Jaywant Sawant
शिवसेना
-
238
Sanjaymama Vitthalrao Shinde
निर्दलीय
-
239
Shinde Babanrao Vitthalrao
एनसीपी
-
240
Rajendra Vitthal Raut
निर्दलीय
-
241
Mane Yashwant Vitthal
एनसीपी
-
242
Deshmukh Vijaykumar Sidramappa
बीजेपी
-
243
Praniti Shinde
कांग्रेस
-
244
Sachin Panchappa Kalyanshetti
बीजेपी
-
245
Deshmukh Subhash Sureshchandra
बीजेपी
-
246
Bhalake Bharat Tukaram
एनसीपी
-
247
Shahaji Patil
शिवसेना
-
248
Ram Vitthal Satpute
बीजेपी
-
249
Dipak Pralhad Chavan
एनसीपी
-
250
Makrand Laxmanrao Jadhav (Patil)
एनसीपी
-
251
Mahesh Sambhajiraje Shinde
शिवसेना
-
252
Jaykumar Bhagwanrao Gore
बीजेपी
-
253
Shamrao Pandurang Patil
एनसीपी
-
254
Prithviraj Chavan
कांग्रेस
-
255
Desai Shambhuraj Shivajirao
शिवसेना
-
256
Bhonsle Shivendrasinh Abhaysinhraje
बीजेपी
-
257
Kadam Yogeshdada Ramdas
शिवसेना
-
258
Bhaskar Bhaurao Jadhav
शिवसेना
-
259
Shekhar Govindrao Nikam
एनसीपी
-
260
Uday Ravindra Samant
शिवसेना
-
261
Rajan Prabhakar Salvi
शिवसेना
-
262
Nitesh Narayan Rane
बीजेपी
-
263
Vaibhav Vijay Naik
शिवसेना
-
264
Deepak Vasantrao Kesarkar
शिवसेना
-
265
Rajesh Narasingrao Patil
एनसीपी
-
266
Abitkar Prakash Anandrao
शिवसेना
-
267
Mushrif Hasan Miyalal
एनसीपी
-
268
Ruturaj Sanjay Patil
कांग्रेस
-
269
Pandurang Nivrutti Patil
कांग्रेस
-
270
Chandrakant Pandit Jadhav
कांग्रेस
-
271
Dr. Vinay Vilasrao Kore
जेएएनएसएस
-
272
Raju Jaywantrao Awale
कांग्रेस
-
273
Prakashanna Awade
निर्दलीय
-
274
Rajendra Shamgonda Patil
निर्दलीय
-
275
Dr. Suresh (Bhau) Dagadu Khade
बीजेपी
-
276
Dhananjay Alias Sudhir Hari Gadgil
बीजेपी
-
277
Jayant Rajaram Patil
एनसीपी
-
278
Mansing Fattesingrao Naik
एनसीपी
-
279
Kadam Vishwajeet Patangrao
कांग्रेस
-
280
Anilrao Kaljerao Babar
शिवसेना
-
281
Sumanvahini R.R. (Aba) Patil
एनसीपी
-
282
Vikramsinh Balasaheb Sawant
कांग्रेस
-
283
Vinod Bhiva Nikole
सीपीआई (एम)
-
284
Sunil Chandrakant Bhuasara
एनसीपी
-
285
Shrinivas Chintaman Vanga
शिवसेना
-
286
Rajesh Raghunath Patil
बीवीेए
-
287
Kshitij Hitendra Thakur
बीवीेए
-
288
Hitendra Vishnu Thakur
बीवीेए
-
विज्ञापन
विज्ञापन

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।

Agree
Election