फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Trial on nasal vaccine at AIIMS from today

दिल्ली : एम्स में नाक से दी जाने वाली वैक्सीन पर आज से परीक्षण

Fri, 11 Mar 2022 05:49 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Fri, 11 Mar 2022 05:49 AM IST
सार

तीसरे चरण के परीक्षण के लिए 100 लोगों का पंजीयन किया गया है। जिन लोगों ने दो खुराक अब तक हासिल की हैं और उनकी दूसरी खुराक लेने के बाद छह माह की अवधि पूरी हुई हो, ऐसे लोगों का परीक्षण में पंजीकरण किया गया है। 
 

विज्ञापन
Trial on nasal vaccine at AIIMS from today
एम्स दिल्ली - फोटो : फाइल

विस्तार

कोरोना से बचाव के लिए एम्स अस्पताल अब नाक से दी जाने वाली वैक्सीन की बूस्टर खुराक का परीक्षण शुरू करेगा। तीसरे चरण के परीक्षण के लिए 100 लोगों का पंजीयन किया गया है। जिन लोगों ने दो खुराक अब तक हासिल की हैं और उनकी दूसरी खुराक लेने के बाद छह माह की अवधि पूरी हुई हो, ऐसे लोगों का परीक्षण में पंजीकरण किया गया है। 

विज्ञापन


कोवाक्सिन पर आगे शोध जारी रखते हुए इसे सुई रहित यानी नाक के जरिये देने की क्षमता को विकसित किया। इस पर सभी चरण के परीक्षण पूरे होने के बाद जब यह असरदार पाई गई तो इसे बूस्टर खुराक के तौर पर परखा जा रहा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed