फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   one killed four persons injured after a dtc cluster bus rammed into a traffic police booth near sarai rohilla

दिल्ली में दर्दनाक हादसा: राहगीरों को कुचल पुलिस बूथ में घुसी बेकाबू बस, एक की मौत, तीन पुलिसकर्मी घायल

Thu, 24 Jun 2021 10:57 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Thu, 24 Jun 2021 10:57 PM IST
सार

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हादसा सराय रोहिल्ला इलाके में कमल टी-प्वाइंट के पास हुआ। डीटीसी की कलस्टर बस देशबंधु गुप्ता रोड की ओर से आ रही थी। बस में चालक और अन्य स्टाफ के अलावा पांच-छह सवारियां मौजूद थी। 

विज्ञापन
one killed four persons injured after a dtc cluster bus rammed into a traffic police booth near sarai rohilla
घटनास्थल पर मौजूद बस - फोटो : amar ujala

विस्तार

उत्तरी दिल्ली के सराय रोहिल्ला इलाके में बृहस्पतिवार रात एक बेकाबू कलस्टर बस दो राहगीरों को कुचलने के बाद ट्रैफिक पुलिस के बूथ में जा घुसी। हादसे में एक राहगीर की मौत हो गई जबकि तीन पुलिसकर्मियों समेत कुल चार लोग जख्मी हो गए। सभी को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां दो की हालत नाजुक बनी हुई है। वहीं फिलहाल मृतक शख्स की शिनाख्त नहीं हो सकी है। पुलिस उनकी पहचान के प्रयास कर रही है।

विज्ञापन


हादसे के बाद कलस्टर बस का चालक मौके पर बस छोड़कर फरार हो गया। सराय रोहिल्ला थाना पुलिस ने बस को कब्जे में लेकर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है। कुछ लोगों ने दावा किया है कि बस के ब्रेक फेल होने की वजह से हादसा हुआ है। पुलिस बस का मैकेनकल इंस्पेक्शन करवाने की तैयारी कर रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन


जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हादसा सराय रोहिल्ला इलाके में कमल टी-प्वाइंट के पास हुआ। डीटीसी की कलस्टर बस देशबंधु गुप्ता रोड की ओर से आ रही थी। बस में चालक और अन्य स्टाफ के अलावा पांच-छह सवारियां मौजूद थी। अचानक कमल टी-प्वाइंट के पास बस बेकाबू हो गई। बस ने दो राहगीरों को कुचलने के बाद वहां सड़क किनारे बने ट्रैफिक पुलिस के बूथ को उड़ा दिया। हादसे में दोनों राहगीरों के अलावा तीन ट्रैफिक पुलिसकर्मी जख्मी हो गए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


घायल एएसआई गोविंद, हवलदार ऋषिपाल और एसआई किशन कुमार व दोनों राहगीरों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां एक राहगीर को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि राम कुमार (50) का अस्पताल में इलाज जारी है।


जांच के दौरान पुलिस को पता चला है कि गोविंद और ऋषिपाल करोलबाग ट्रैफिक सर्किल में तैनात है। वहीं एसआई किशन रोहिणी सर्किल में तैनात हैं। हादसे के समय किशन दोनों से मिलने इनके बूथ पर आए हुए थे। खबर मिलने के बाद क्राइम टीम के अलावा पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। मौके पर जाम की स्थिति भी बनी रही। पुलिस ने जाम खुलवाकर ट्रैफिक को गति दी। पुलिस आरोपी बस चालक की तलाश कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed