{"_id":"ec9d5d3e78f44c7ad1b95a9035381494","slug":"aap-cabinet-will-sit-on-ram-lila-ground","type":"story","status":"publish","title_hn":"रामलीला मैदान में बैठेगी ‘आप’ की कैबिनेट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रामलीला मैदान में बैठेगी ‘आप’ की कैबिनेट
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Sun, 06 Oct 2013 02:12 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लोकपाल बिल के गर्भ से निकली आम आदमी पार्टी ने दावा किया है कि सरकार बनने के बाद पहला काम लोकायुक्त कानून बनाना होगा।
विज्ञापन
इसके लिए विशेष सत्र नई दिल्ली के रामलीला मैदान में बुलाया जाएगा। यहां दिल्लीवासियों के बीच कानून पास होगा।
‘आप’ के राष्ट्रीय संयोजक और मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को मीडिया के सामने कहा कि नई सरकार का गठन 15 दिसंबर तक हो जाएगा।
इसके बाद 29 दिसंबर विधानसभा को सत्र बुलाया जाएगा। तारीख के बारे में अरविंद की दलील थी कि यह वही दिन है, जब संसद में बैठकर सभी पार्टियों ने अन्ना के जनलोकपाल बिल का मजाक उड़ाया था।
यहां तक कि राजनीति प्रसाद नामक एक सांसद ने लोकपाल बिल को राज्यसभा में फाड़ दिया था। केजरीवाल ने एक बार फिर दोहराया कि दिल्ली में इस बार भारी बहुमत से आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी।
विज्ञापन
योगेंद्र बोले अरविंद होंगे सीएम
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री दिल्ली की जनता तय करेगी। उनके लिए यह पद अहम नहीं है।
हालांकि, योगेंद्र यादव ने अरविंद केजरीवाल को आप के मुख्यमंत्री के उम्मीदवार के तौर पर पेश किया।
योगेंद्र ने कहा कि दिल्लीवासियों को केजरीवाल के रूप में एक ईमानदार नेता मिला है और पार्टी ने उन्हें सीएम का उम्मीदवार घोषित किया है। दिल्लीवासियों की भी यही राय है।
विज्ञापन