फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Minor murdered by slitting his throat in Kalindikunj

स्मैक न देने पर चाकूबाजी : कालिंदीकुंज में नाबालिग की गला काटकर हत्या, वारदात के आरोप में दूसरा नाबालिग गिरफ्तार

Mon, 27 Dec 2021 06:20 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Mon, 27 Dec 2021 06:20 AM IST
सार

मरने वाला किशोर आरोपी लड़के को चाकू दिखाकर मांग रहा था स्मैक और रुपये, मना करने पर चाकू से हमला करने का किया था प्रयास। आरोपी ने चाकू छीनकर पहले उसके गले पर चाकू से किया हमला और फिर कर दिया धड़ से सिर को अलग। 

विज्ञापन
Minor murdered by slitting his throat in Kalindikunj
प्रतीकात्मक फोटो। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के कालिंदीकुंज स्थित मदनपुर खादर में नाबालिग की गला काटकर हत्या कर दी गई। मृतक की शिनाख्त कन्हैया उर्फ लकी (17) के रूप में हुई है। रविवार सुबह लोगों ने बंद पड़े डीडीए ऑफिस में कन्हैया का शव पड़ा देखकर मामले की सूचना पुलिस को दी। फौरन वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। क्राइम टीम के अलावा एफएसएल की टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए। दोपहर बाद पुलिस ने हत्या के मामले में 17 साल के दूसरे नाबालिग को दबोच लिया। 

विज्ञापन


पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि कन्हैया चाकू दिखाकर उससे स्मैक और रुपयों की मांग कर रहा था। मना करने पर उसने हमला कर दिया था। लेकिन उल्टा उसने चाकू छीनकर कन्हैया पर हमला कर दिया। पहले उसके गले पर चाकू से हमला किया। बाद में उसके सिर को धड़ से अलग कर दिया। पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात में इस्तेमाल चाकू और खून से सने कपड़े बरामद कर लिये हैं।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक रविवार सुबह करीब 10.25 बजे पुलिस को सूचना मिली कि डीडीए ऑफिस, जेजे कालोनी, मदनपुर खादर में एक युवक की लाश पड़ी है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने बताया कि डीडीए का ऑफिस बंद पड़ा है और यहां फिलहाल कूड़ा फेंका जाता है। कुछ ही देर बाद मृतक की शिनाख्त कन्हैया के रूप में हो गई। 
विज्ञापन
विज्ञापन


कन्हैया के भाई दिनेश ने बताया कि वह जेजे कालोनी, मदनपुर खादर में रहता था। परिवार में पिता सदलू व अन्य सदस्य हैं। शनिवार शाम को कन्हैया घर से कुछ देर में आने की बात कर निकला था। इसके बाद वह वापस नहीं लौटा। दिनेश ने यह भी बताया कि उसका भाई नशे का आदी था। पुलिस ने कन्हैया के दोस्तों से पूछताछ की तो पता चला कि आखिरी बार उसे इलाके के ही एक लड़के के साथ देखा गया था। पुलिस ने उस लड़की की तलाश की तो वह अपने घर से गायब मिला।


पुलिस ने दोपहर को उसे दबोच लिया। आरोपी 17 साल का नाबालिग था। उसने बताया कि शनिवार को कन्हैया ने उसे जबरन रोककर नशे के लिए रुपये और स्मैक की डिमांड की थी। नहीं देने पर कन्हैया चाकू मारने की धमकी दे रहा था। आरोपी ने उससे चाकू छीनकर कन्हैया की हत्या कर दी। वारदात के बाद उसने अपने खून से सने कपड़ों को जसोला के जंगल में फेंक दिया। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर कपड़े भी बरामद कर लिये। पुलिस पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed