{"_id":"5c16ca4bbdec2255431fa862","slug":"walk-way-tender-out-for-connecting-aqua-and-blue-line","type":"story","status":"publish","title_hn":"एक्वा व ब्लू लाइन को जोड़ने वाले वॉक-वे का निकला टेंडर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एक्वा व ब्लू लाइन को जोड़ने वाले वॉक-वे का निकला टेंडर
Mon, 17 Dec 2018 03:27 AM IST
vivek shukla
ब्यूरो, अमर उजाला, नोएडा
ब्यूरो, अमर उजाला, नोएडा
Published by: vivek shukla
Updated Mon, 17 Dec 2018 03:27 AM IST
विज्ञापन
Aqua Line Metro
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नोएडा-ग्रेटर नोएडा कॉरिडोर पर एक्वा लाइन और सिटी सेंटर से विस्तार होते हुए सेक्टर-62 तक जाने वाली ब्लू लाइन को सेक्टर-71 के पास वॉक-वे से जोड़ा जाएगा। इसके लिए एनएमआरसी ने टेंडर निकाल दिया है।
विज्ञापन
टेंडर के बाद एजेंसी का चयन होगा और काम शुरू हो जाएगा। इसके बनने से मेट्रो के हजारों यात्रियों को सुविधा मिलेगी। यहां एक स्काईवॉक भी बनना था, लेकिन प्राधिकरण से जमीन नहीं मिल पाने से फिलहाल वॉक-वे से काम चलाया जाएगा।
विज्ञापन
बताया जा रहा है कि भविष्य में जिसे भी यह जमीन आवंटित होगी। उसको ही यहां एक एफओबी बनना होगा, जिससे दोनों लाइनें जुड़ेंगी। इसी आधार पर जमीन का आवंटन होगा। वॉक-वे के अंतर्गत यात्रियों के लिए पांच मीटर का कैरेज-वे तैयार किया जाएगा। इसके लिए गोल्फ कार्ट की सुविधा मिलेगी। यह सुविधा फ्री मिलेगी। इस पर बैठकर यात्री दोनों लाइनों तक जा सकेंगे।
विज्ञापन