फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Uphaar cinema fire: SC unhappy with Sushil Ansal leaving country

उपहार कांडः अंसल गए विदेश, कोर्ट नाराज

Wed, 26 Mar 2014 04:40 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Wed, 26 Mar 2014 04:40 PM IST
विज्ञापन
Uphaar cinema fire: SC unhappy with Sushil Ansal leaving country

रियल एस्टेट बिजनेसमैन सुशील अंसल के इलाज के लिए अमेरिका जाने पर बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने नाखुशी जाहिर की।

विज्ञापन


गौरतलब है कि उपहार कांड मामले में अंसल पर कोर्ट ने बिना इजाजत विदेश जाने पर रोक लगाई है।

अंसल के देश से बाहर जाने की घटना को गंभीरता से लेते हुए सुप्रीम कोर्ट के मुख्य जज पी. सतशिवम की अध्यक्षता वाली पीठ ने उन्हें 15 अप्रैल को कोर्ट के सामने पेश होने का आदेश दिया है।

अंसल के वकील राम जेठमलानी ने कोर्ट को बताया कि उनके मुवक्किल 11 अप्रैल तक भारत लौट आएंगे। इसके बाद कोर्ट ने 15 अप्रैल तक उनको कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया।
विज्ञापन


1997 के उपहार सिनेमा में आग लग जाने से 59 लोगों की मौत हो गई थी। इस मामले में 5 मार्च को कोर्ट ने अंसल भाईयों को दोषी करार दिया था।

दिल्ली हाईकोर्ट के एक साल की सजा के आदेश को सुप्रीम कोर्ट के जज टीएस ठाकुर ने बरकरार रखा था। साथ ही दोनों भाईयों पर 100 करोड़ रुपये का जुर्माना भी लगाया गया था। इस पैसे का ट्रॉमा सेंटर और मल्टी स्पेशिलिटी अस्पताल बनाने के काम में लाया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed