किशोरी ने प्यार से किया इंकार तो दोस्तों संग मिलकर किया गैंगरेप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जाफरपुरकलां में प्यार से इंकार करने पर एक सनकी आशिक ने किशोरी को सबक सिखाने की नीयत से उसे अगवा कर लिया। बाद में अपने दोस्त के साथ मिलकर उसके साथ गैंगरेप किया।
पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने करीब डेढ़ माह बाद आरोपी को पानीपत से दबोच लिया। आरोपी की पहचान कृष्ण कुमार (22) के रूप में हुई है। पुलिस ने इसकी गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था।
दक्षिण-पश्चिम जिला पुलिस उपायुक्त आर.ए संजीव ने बताया कि जाफरपुर कलां में 29 जनवरी 2016 को किशोरी ने अगवा कर गैंगरेप की शिकायत दर्ज कराई थी।
उसने पुलिस को बताया कि वह स्कूल जा रही थी। रास्ते में उसे उसके पड़ोसी कृष्ण और प्रदीप मिले। दोनों ने बताया कि उसकी मां की तबीयत काफी खराब है। दोनों उसे घर ले जाने के बहाने जबरन सूनसान जगह ले गए।
प्यार का इजहार करने पर किया था इंकार
वहां दोनों ने जान से मारने की धमकी देकर उसके साथ गैंगरेप किया। वारदात के बाद दोनों आरोपियों की तलाश शुरू कर दी। न मिलने पर पुलिस ने कृष्ण की गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया।
इधर छानबीन के बाद पुलिस को पता चला कि कृष्ण पानीपत में कहीं छुपकर रह रहा है। पुलिस ने पानीपत में उसकी तलाश शुरू कर दी। इधर बृहस्पतिवार को एक सूचना के बाद पुलिस ने आरोपी को पानीपत के एक ढाबे से दबोच लिया।
आरोपी ने बताया कि वह किशोरी से प्यार करता था। उसने कई बार उससे अपने प्यार का इजहार भी किया, लेकिन उसने बहुत बुरी तरह डांटकर उसे मना कर दिया।
इसीलिए सबक सिखाने की नियत से उसने किशोरी को अगवा कर उसके साथ गैंगरेप किया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है।