फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Tamil Nadu government announced relief for homeless people in Madrasi camp

घर वापसी में करेंगे मदद: मद्रासी कैंप में बेघर हुए लोगों के लिए तमिलनाडु सरकार का एलान, लोग कर रहे ये मांग

Mon, 02 Jun 2025 11:18 AM IST
अनुज कुमार एएनआई, दिल्ली
एएनआई, दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Mon, 02 Jun 2025 11:18 AM IST
सार

राजधानी दिल्ली के जंगपुरा स्थित मद्रासी कैंप में बेघर हुए लोगों के लिए तमिलनाडु सरकार ने एलान किया है। तमिलनाडु सरकार तमिल मूल के लोगों की घर वापसी में मदद करेगी। मद्रासी कैंप से अब तक कुल 370 अतिक्रमण हटाए जा चुके हैं।

विज्ञापन
Tamil Nadu government announced relief for homeless people in Madrasi camp
मद्रासी कैंप में अतिक्रमण हटाया गया - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जंगपुरा स्थित मद्रासी कैंप में बीते रविवार को कोर्ट के आदेश पर बुलडोजर चला और करीब 370 अवैध अतिक्रमण को हटाया गया है। जिसके बाद तमिलनाडु सरकार ने मद्रासी कैंप में रह रहे लोगों को मदद देने के लिए घोषणा की है। 
विज्ञापन


तमिलनाडु सरकार मद्रासी कैंप के उन निवासियों की सहायता करेगी, जो तमिलनाडु में अपने मूल जिलों में वापस जाना चाहते हैं। साथ ही आजीविका और अन्य आवश्यक आवश्यकताओं के लिए उन्हें सहायता देगी। 
विज्ञापन
Trending Videos

Tamil Nadu government announced relief for homeless people in Madrasi camp
मद्रासी कैंप में अतिक्रमण हटाया गया - फोटो : अमर उजाला
'सरकार पहले तमिलनाडु को संभाले'
 दिल्ली में रहने वाले तमिल मणि ने तमिलनाडु सरकार की ओर से मदद की पेशकश पर कहा कि  उन्हें अभी मद्रास में पहले से मौजूद लोगों को नौकरी देनी चाहिए, और फिर उन्हें हमें बुलाना चाहिए। लोग वहां क्यों भटक रहे हैं? पहले उन्हें तमिलनाडु को संभालना चाहिए, फिर उन्हें दिल्ली को देखना चाहिए। अगर उन्होंने हमें नौकरी दी होती, तो हम तमिलनाडु से दिल्ली क्यों आते।



 
विज्ञापन

Tamil Nadu government announced relief for homeless people in Madrasi camp
मद्रासी कैंप में अतिक्रमण हटाया गया - फोटो : अमर उजाला
घर और नौकरी मिलेगी तो तमिलनाडु जाएंगे
तमिलनाडु के रहने वाले एक शख्स ने कहा कि अगर वे हमें नौकरी और घर देते हैं तो हम वापस तमिलनाडु चले जाएंगे। हमें विश्वास है कि एमके स्टेनिक ऐसा करेंगे अगर वे ऐसा कहते हैं। हम यहां मजदूरी का काम करते हैं। हमें जो भी काम दिया जाएगा, हम करेंगे।
 
विज्ञापन

Tamil Nadu government announced relief for homeless people in Madrasi camp
मद्रासी कैंप में तोड़फोड़ - फोटो : अमर उजाला
मद्रासी कैंप में चला बुलडोजर, हटाया अतिक्रमण
जंगपुरा स्थित मद्रासी कैंप में रविवार को अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई जारी रही। यह अभियान बारापुला नाले के आसपास के क्षेत्र से अतिक्रमण हटाने के लिए अदालत के आदेशों के तहत चलाया जा रहा है।

भारी बारिश के दौरान जल निकासी में बाधा और जलभराव की समस्या को दूर करने के उद्देश्य से यह कार्रवाई की जा रही है। यहां नाला संकुचित होकर पानी के बहाव को रोक देता है। बारापूला से अतिक्रमण हटने के बाद नई दिल्ली व दक्षिण दिल्ली को जलभराव से निजात मिल सकेगी। यहां झुग्गी बसी होने के कारण नाले की सफाई नहीं हो रही थी। 

हर मानसून में खान मार्केट, लोधी रोड और आसपास के सांसदों के आवासों तक में पानी भर गया था, जिससे इन घरों के भीतर रखे घरेलू सामान तक खराब हो गए थे। नाले की सफाई को लेकर इस वर्ष की शुरुआत में राजधानी में सत्ता परिवर्तन होने के बाद उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, संबंधित मंत्रियों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ दो बार इलाके का निरीक्षण किया। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि मानसून से पहले हर हाल में इस नाले की सफाई पूरी की जाए।

370 अतिक्रमण अब तक हटाए जा चुके हैं
अब तक कुल 370 अतिक्रमण हटाए जा चुके हैं। इनमें से 189 निवासियों को पात्र मानते हुए नरेला में फ्लैट आवंटित किए गए हैं, जबकि 181 लोग पुनर्वास के लिए अयोग्य पाए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed