फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Sukesh Chandrasekhar Another letter Complaint sent to LG by allegations against CM Kejriwal and Satyendar Jain

महाठग सुकेश का एक और पत्र: सीएम केजरीवाल और सत्येंद्र जैन पर ये आरोप लगा एलजी को भेजी शिकायत, पढ़ें पूरा खबर

Sat, 19 Aug 2023 12:34 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Sat, 19 Aug 2023 12:34 PM IST
सार

दिल्ली की मंडोली जेल में ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में बंद सुकेश चंद्रशेखकर ने अपने वकील के जरिए से यह पत्र राज्यपाल के कार्यालय को भेजा है। हालांकि, इस बार पत्र को मीडिया के साथ साझा नहीं किया है। वकील की तरफ से एक प्रेस रिलीज जारी करते हुए संक्षिप्त जानकारी दी है। 

विज्ञापन
Sukesh Chandrasekhar Another letter Complaint sent to LG by allegations against CM Kejriwal and Satyendar Jain
Sukesh Chandrasekhar - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जेल में बंद महाठग सुकेश चंद्र शेखर ने एक बार फिर से राज्यपाल वीके सक्सेना को पत्र लिखकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप जड़े हैं। महाठग सुकेश ने सीएम केजरीवाल और पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन पर मेडिकल कंपनी से मिलीभगत के आरोप लगाए हैं। इसके साथ ही जांच की मांग भी की है। 
विज्ञापन


सुकेश चंद्रशेखर ने तीन पेज का पत्र राज्यपाल को भेजा है। ठग सुकेश ने आरोप लगाया है कि मेडिकल कंपनी के मालिक आम आदमी पार्टी के साथ बहुत करीब से जुड़े हुए हैं। हाल ही में दिल्ली सरकार ने इस कंपनी को कई कॉन्ट्रैक्ट दिए गए हैं। सुकेश ने पत्र में अपने आरोपों के समर्थन में कुछ डिटेल भी राज्यपाल को भेजी है। 
विज्ञापन


दिल्ली की मंडोली जेल में ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में बंद सुकेश चंद्रशेखकर ने अपने वकील के जरिए से यह पत्र राज्यपाल के कार्यालय को भेजा है। हालांकि, इस बार पत्र को मीडिया के साथ साझा नहीं किया है। वकील की तरफ से एक प्रेस रिलीज जारी करते हुए संक्षिप्त जानकारी दी है। वकील ने अनुरोध किया है कि न्याय, समानता और अच्छे विवेक के हित में इस संबंध में जल्द से जल्द न्यायसंगत कार्रवाई शुरू की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन


इससे पहले भी सुकेश दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन पर कई चौंकाने वाले दावे कर चुका है। सुकेश ने कहा था कि आप के राष्ट्रीय संजोयक ने उसे अपनी पार्टी के लिए फंड जुटाने का कार्य दिया था। उसने दावा किया था कि केजरीवाल और सत्येंद्र जैन ने पंजाब और गोवा चुनाव के दौरान फंडिंग जुटाने के लिए दबाव भी डाला था। 

महाठग ने यह भी दावा किया था कि अरविंद केजरीवाल ने उससे 50 करोड़ रुपये लिए थे, 50 करोड़ के बदले राज्यसभा की सीट का भी प्रस्ताव दिया था। हालांकि, आम आदमी पार्टी की ओर से सुकेश के आरोपों का खंडन किया जाता रहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed