{"_id":"ac21fb349a6fc276efada09dff2cf1cc","slug":"subrata-roy-seeks-restoration-of-special-facilities-in-tihar-jail-hindi-news-jn","type":"story","status":"publish","title_hn":"अब जेल में भी ठाठ चाहते हैं सुब्रत रॉय","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अब जेल में भी ठाठ चाहते हैं सुब्रत रॉय
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Tue, 07 Oct 2014 12:41 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय को तिहाड़ में वही सुरक्षा और सुविधा चाहिए जो उन्हें 30 सितंबर तक कोर्ट के आदेश से मिली थी।
विज्ञापन
इसके लिए उनकी ओर से तिहाड़-प्रशासन को पत्र लिखा गया है। हालांकि तिहाड़ प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि बिना अदालत के आदेश के उस तरह की सुविधा नहीं दी जा सकती है।
तिहाड़ सूत्रों के मुताबिक सुरक्षा कारणों से 1 अक्तूबर से सुब्रत रॉय को जेल संख्या तीन की जगह जेल संख्या एक में रखने का निर्णय लिया गया। जेल संख्या एक में सुब्रत रॉय की सुरक्षा के लिए अक्सर चार सुरक्षाकर्मी तैनात होते हैं।
विज्ञापन
वार्ड से लेकर जेल के अंदर टहलने के दौरान भी सुरक्षाकर्मी उनके आसपास होते हैं। जेल के अधिकारियों का कहना है कि अब सुरक्षा का कोई खतरा नहीं है।
पढ़ें: सुब्रत को मिली 15 दिन की रियायत
विज्ञापन
तिहाड़-प्रशासन का कहना है कि फोन पर बातचीत नियमों के मुताबिक जेल में बंद कैदियों को मिलने वाली सुविधा के अनुसार ही दी जा रही है। नियम के विपरीत कोई सुविधा उपलब्ध नहीं कराई जा रही है।
जेल के डीआईजी मुकेश प्रसाद ने बताया कि सहारा प्रमुख की ओर से एक पत्र लिखा गया है, जिसमें जेल में उन्होंने वही सुविधा उपलब्ध कराने की मांग की है जो 30 सितंबर तक मिली थी।
कोर्ट के आदेश पर 30 सितंबर तक तिहाड़ हेडक्वाटर में बने कान्फ्रेंस रूम में उनके रहने, सोने और बिजनेस मीटिंग की व्यवस्था की गई थी।
डीआईजी ने कहा कि पहले उन्हें जेल संख्या तीन में रखा गया था, लेकिन उन्होंने वहां अपनी सुरक्षा को खतरा बताया था, इसलिए उन्हें जेल संख्या में एक में रखा गया है।