फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Speaker upset over opposition's absence in Assembly

Delhi NCR News: विधानसभा में विपक्ष की अनुपस्थिति पर अध्यक्ष नाराज, आतिशी को लिखा पत्र

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 24 Mar 2026 08:46 PM IST
विज्ञापन
अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने चार विधायकों पर नियमों के तहत निलंबन की कार्रवाई की बात कही
विज्ञापन



अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली।
विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने विधानसभा में विपक्ष के लगातार अनुपस्थित रहने पर नाराजगी जताई है। मामले में उन्होंने नेता प्रतिपक्ष आतिशी को पत्र लिखा है। उन्होंने स्पष्ट किया है कि चार विधायकों के खिलाफ नियमों के तहत ही कार्रवाई की गई है।

विधानसभा में अध्यक्ष ने कहा कि निलंबन का फैसला उपराज्यपाल के अभिभाषण के दौरान लगातार बाधा और अनुशासनहीन व्यवहार के कारण लिया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष ने निलंबन के कारणों को सही ढंग से बताने के बजाय भ्रामक जानकारी फैलाने की कोशिश की। पत्र में यह भी कहा गया कि 21 मार्च की बैठक में नेता प्रतिपक्ष को सदन में मौजूद रहने और मामले को सदन पर छोड़ने की सलाह दी गई थी, लेकिन उन्होंने कार्यवाही से दूरी बनाए रखी। स्पीकर ने अपने ऊपर लगे पक्षपात के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि उनकी अध्यक्षता में सदन पहले से ज्यादा सहनशील रहा है।
विज्ञापन


निलंबित विधायक माफी मांगें : अध्यक्ष
उन्होंने निलंबित विधायकों से अपने व्यवहार पर खेद जताने और माफी मांगने की अपील की। साथ ही विपक्ष से कहा कि वे सदन से बाहर रहकर नहीं, बल्कि चर्चा में भाग लेकर जनता के मुद्दे उठाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed