{"_id":"5e4fb7f58ebc3ef3b8611ed6","slug":"now-dialysis-in-safdarjung-hospital-delhi-till-late-night","type":"story","status":"publish","title_hn":"सफदरजंग अस्पताल में अब रात तक होगी डायलिसिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सफदरजंग अस्पताल में अब रात तक होगी डायलिसिस
Fri, 21 Feb 2020 04:29 PM IST
पूजा त्रिपाठी
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: पूजा त्रिपाठी
Updated Fri, 21 Feb 2020 04:29 PM IST
विज्ञापन
सफदरजंग अस्पताल
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में जल्द ही मरीजों को डायलिसिस की वेटिंग से छुटकारा मिल सकेगा। जल्द ही अस्पताल प्रबंधन इस सुविधा को रात तक करने जा रहा है।
विज्ञापन
अस्पताल के नेफ्रोलॉजी विभाग की ओर से डायलिसिस की सुविधा रात 8 बजे तक करने का विचार किया है। हालांकि इस पर अंतिम फैसला लिया जाना बाकी है लेकिन प्रबंधन से जुड़े अधिकारियों का कहना है कि एम्स से रैफरल मरीजों की संख्या काफी बढने के चलते सफदरजंग अस्पताल लगातार अपनी स्वास्थ्य सेवाओं को विस्तार देने में जुटा हुआ है।
विज्ञापन
अभी तक डायलिसिस शाम 4 बजे तक होता है, लेकिन अब इसमें चार घंटे की वृद्घि और की जाएगी। ताकि अस्पताल आने वाले मरीज को डायलिसिस की सुविधा मिल सके। दरअसल क्रोनिक किडनी रोग के मरीजों की लगातार बढ़ती जा रही है।
विज्ञापन
एम्स में लंबे समय से डायलिसिस के लिए मरीजों को जूझना पड़ रहा है। इसके चलते कई बार मरीजों को निजी डायलिसिस सेंटरों की मदद लेनी पड़ रही है। जबकि वहां ज्यादा कीमतें होने के चलते मरीज सरकारी अस्पताल पहुंचते हैं।
दिल्ली में कई अस्पतालों में डायलिसिस की सुविधा उपलब्ध है, लेकिन सफदरजंग अस्पताल में इनकी संख्या काफी है। बताया जा रहा है कि अगले महीने से समय सीमा को बढ़ाया जा सकता है।