{"_id":"69b0e5041257e9642c017ca7","slug":"income-tax-department-raids-builder-s-premises-in-noida-greater-noida-2026-03-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई: नोएडा-ग्रेटर नोएडा में बिल्डर के ठिकानों पर छापा, कमर्शियल प्रोजेक्ट की जांच शुरू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई: नोएडा-ग्रेटर नोएडा में बिल्डर के ठिकानों पर छापा, कमर्शियल प्रोजेक्ट की जांच शुरू
Wed, 11 Mar 2026 09:14 AM IST
Vijay Singh Pundir
अमर उजाला नेटवर्क, नोएडा
अमर उजाला नेटवर्क, नोएडा
Published by: Vijay Singh Pundir
Updated Wed, 11 Mar 2026 09:14 AM IST
विज्ञापन
आयकर विभाग
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नोएडा-ग्रेटर नोएडा में बिल्डर ठिकानों पर आयकर विभाग का छापा। कमर्शियल प्रोजेक्ट की पड़ताल शुरू हुई। दुकान-शो-रूम खरीदारी में बेनामी-डमी होने, कैश में बिक्री, टैक्स चोरी के इनपुट पर जांच शुरू हुई।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, नोएडा और ग्रेनो वेस्ट में तीन ठिकानों पर आयकर की टीमें पहुंची हैं। ग्रेनों वेस्ट के टेकजोन-4 स्थित एक वाणिज्यिक परियोजना में जांच पड़ताल चल रही है। आयकर विभाग के सूत्रों के मुताबिक, यह पड़ताल 4-5 दिन चलने का अनुमान है। अभी किसी तरह की बरामदगी की सूचना परिसर के बाहर नहीं आई है।
विज्ञापन