फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Heavy rain in Delhi's Dhaula Kuan and Gurugram

Delhi-NCR Rain: दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में तेज बारिश, नोएडा और गुरुग्राम में बरसे बदरा; मौसम हुआ सुहाना

Tue, 22 Jul 2025 10:55 AM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Tue, 22 Jul 2025 10:55 AM IST
सार

Delhi NCR Rain Weather Update: दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में बारिश हो रही है। दिल्ली के धौला कुआं, नोएडा, गाजियाबाद, फरीदाबाद और गुरुग्राम में तेज बारिश से मौसम सुहाना हो गया है। 

विज्ञापन
Heavy rain in Delhi's Dhaula Kuan and Gurugram
गाजियाबाद में बारिश - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजधानी दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में सावन माह में मानसून पूरी तरह से मेहरबान नजर आ रहा है। सोमवार के बाद आज मंगलवार को भी सुबह से बादल छाए रहे और इसके बाद बारिश शुरू हो गई। दिल्ली समेत नोएडा, गाजिायबाद, गुरुग्राम, फरीदाबाद में जमकर बारिश हो रही है। 

विज्ञापन


दिल्ली के धौला कुआं और गुरुग्राम में अचानक से तेज बारिश शुरू हो गई। बारिश के चलते लोगों को बड़ी राहत मिली। इस वक्त दिल्ली एनसीआर में कांवड़ यात्रा चल रही है। बारिश की वजह से शिवभक्तों को भी बड़ी राहत मिली।  बता दें कि गाजियाबाद के गुलधर रैपिड स्टेशन के पास तेज बारिश हो रही है। 
विज्ञापन


बीते सोमवार को सुबह से बादल छाए रहे। शाम को जमकर बारिश हुई। इससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली। इससे अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई। मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली में सोमवार शाम 5:30 बजे तक रिज में 29.6, लोधी रोड और पालम में बारिश दर्ज की गई। इस दौरान अधिकतम तापमान सामान्य से 1.3 डिग्री सेल्सियस कम के साथ 33.6 डिग्री दर्ज किया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, न्यूनतम तापमान सामान्य से 0.1 डिग्री सेल्सियस कम के साथ 27.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते 24 घंटे में हवा में नमी का न्यूनतम स्तर 73 फीसदी रहा। मौसम विभाग ने मंगलवार के लिए भी हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना जताई थी। आज आसमान में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे।


ऐसे में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 32 और 25 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। मौसम विभाग की मानें तो इस हफ्ते यानी 27 जुलाई तक दिल्ली के साथ ही एनसीआर के इलाकों में बादलों की आवाजाही बरकरार रहेगी। साथ ही, दो दिन झमाझम बारिश के भी आसार हैं।


ये भी पढ़ें: 'सबसे पहले मातृभाषा': JNU कुलपति शांतिश्री पंडित का बड़ा बयान, जानें मराठी भाषा विवाद पर क्या कहा

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed