फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   125 kg of spoiled paneer destroyed; 8 samples sent for testing

Gurugram News: 125 किलो खराब पनीर नष्ट, 8 नमूने जांच के लिए भेजे

Tue, 27 Oct 2026 01:06 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 27 Oct 2026 01:06 AM IST
विज्ञापन
125 kg of spoiled paneer destroyed; 8 samples sent for testing
खाद्य सुरक्षा विभाग और सीएम फ्लाइंग ने की कार्रवाई
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
गुरुग्राम। त्योहारी सीजन में खाद्य सुरक्षा विभाग और सीएम फ्लाइंग ने बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने गुरुग्राम के विभिन्न बाजारों से 125 किलोग्राम खराब पनीर नष्ट किया। साथ ही, दूध और मिठाई के आठ संदिग्ध नमूने जांच के लिए प्रयोगशाला भेजे गए हैं।
छापेमारी सदर बाजार मंडी, पटौदी चौक और भगवान परशुराम वाटिका सहित कई क्षेत्रों में की गई। निरीक्षण के दौरान दो दुकानों पर भारी मात्रा में बदबूदार और स्वास्थ्य के लिए हानिकारक पनीर मिला। अधिकारियों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए 125 किलो असुरक्षित पनीर जब्त कर नष्ट कराया। इसका उद्देश्य लोगों के स्वास्थ्य पर बुरा असर पड़ने से रोकना था। खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने पनीर, खोया और मिठाइयों के कुल आठ नमूने लिए। इनमें चार पनीर, एक खोया और तीन मिठाई के नमूने शामिल हैं। इन सभी नमूनों को राज्य खाद्य परीक्षण प्रयोगशाला भेजा जा रहा है।
विज्ञापन


मिलावटखोरों पर होगी सख्त कार्रवाई
विभाग को जिले के कई इलाकों से घटिया और मिलावटी खाद्य पदार्थ बेचे जाने की शिकायतें मिली थीं। इन पर संज्ञान लेते हुए विशेष टीम ने निरीक्षण शुरू किया। खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि प्रयोगशाला रिपोर्ट के बाद संबंधित दुकानदारों पर सख्त कानूनी कार्रवाई होगी। उन्होंने कहा कि लोगों की सेहत से खिलवाड़ करने वाले मिलावटखोरों को बख्शा नहीं जाएगा। यह अभियान आगे भी जारी रहेगा और दुकानदारों को शुद्ध सामग्री बेचने की हिदायत दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed