फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   ghaziabad news

डूडाहेड़ा में बनेगा 50 बेड का अस्पताल

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 05 Oct 2021 12:51 AM IST
विज्ञापन
ghaziabad news
डूडाहेड़ा में बनेगा 50 बेड का अस्पताल
विज्ञापन

गाजियाबाद। डूडाहेड़ा में 50 बेड के संयुक्त अस्पताल का भवन बनाने की जिम्मेदारी शासन ने आवास विकास परिषद को दी है। परिषद निर्माण कार्य का एस्टिमेट तैयार कर रहा है। स्वास्थ्य विभाग ने अस्पताल के निर्माण के लिए 22 करोड़ का बजट प्रस्तावित किया है। अस्पताल में प्रसव से लेकर सामान्य बीमारियों का इलाज मिलेगा।
विभाग के अभियंता आदित्य धीमान ने बताया कि परिषद के नए एस्टिमेट के बाद ही तय हो पाएगा कि निर्माण कार्य में वास्तविक बजट कितना खर्च होगा। विभाग का कहना है कि अक्तूबर के अंतिम सप्ताह तक निर्माण कार्य का शिलान्यास हो जाएगा। इसके अलावा तीन अस्पताल और चार पीएचसी बनाने का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। डूडाहेड़ा में अस्पताल बनाने के लिए नगर निगम ने जमीन उपलब्ध कराई है।
विज्ञापन

अस्पताल बनने के बाद विजयनगर, क्रासिंग रिपब्लिक, अकबरपुर बहरामपुर, सुदामापुरी, प्रताप विहार में लगभग 10 लाख की आबादी है। अस्पताल बनने के बाद लोगों को एमएमजी अस्पताल आने से राहत मिलेगी, क्योंकि लाइन पार क्षेत्र को शहर से जोड़ने के लिए दो ही रास्ते हैं। इनमें एक गौशाला अंडर ब्रिज और दूसरा नया बना विजय नगर फ्लाईओवर। दोनों ही रास्तों से मरीजों या गर्भवती महिलाओं को जिला एमएमजी और महिला अस्पताल आने में परेशानी का सामना करना पड़ता है। कई बार जाम के चलते एंबुलेंस में ही महिलाओं के प्रसव भी हो चुके हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed