{"_id":"575ef5a74f1c1b922111b645","slug":"drunken-soldiers-and-followers-commotion-at-the-station","type":"story","status":"publish","title_hn":" नशे में धुत सिपाही व फॉलोअर ने स्टेशन पर किया हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नशे में धुत सिपाही व फॉलोअर ने स्टेशन पर किया हंगामा
ब्यूरो/अमर उजाला, गाजियाबाद
Updated Tue, 14 Jun 2016 12:41 AM IST
विज्ञापन
शराबी
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यूपी पुलिस के एक सिपाही और फॉलोअर ने सोमवार को रेलवे स्टेशन पर नशे में जमकर हंगामा किया। एटा में तैनात सिपाही व फॉलोअर ने पहले एंट्री गेट के पास स्कैनर पर बवाल काटा और फिर प्लेटफार्म नंबर 1-2 पर स्टॉल संचालक उमेश चंद से गाली-गलौच की।
विज्ञापन
दुकानदार के विरोध करने पर वर्दी का रौब दिखाते हुए दोनों ने उसे जमकर पीटा। सूचना पर पहुंची आरपीएफ-जीआरपी ने सिपाही और फॉलोअर को हिरासत में ले लिया। दुकानदार की तहरीर पर उनके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
विज्ञापन
एटा पुलिस लाइंस में तैनात सिपाही जसवीर मेरठ का और फॉलोअर राहुल बागपत का रहने वाला है। जीआरपी के मुताबिक दोनों एटा से छुट्टी लेकर घर जा रहे थे। गाजियाबाद स्टेशन पर पहुंचकर उन्होंने जमकर शराब पी और फिर हंगामा शुरू कर दिया। पहले स्कैनर के पास आरपीएफ स्टाफ व लोगों से बदसलूकी की और प्लेटफार्म पर पहुंचकर खाने की स्टॉल संचालक उमेश चंद से गाली-गलौच करने लगे। उमेश ने उनका विरोध किया तो दोनों ने उसकी जमकर पिटाई की।
विज्ञापन
सूचना पर आरपीएफ और जीआरपी स्टाफ पहुंचा तो नशे में धुत सिपाही और फॉलोअर ने वर्दी की धौंस दिखाकर उनसे भी बदसलूकी की। इस पर उन्हें जबरन पकड़कर जीआरपी थाने लाया गया। जीआरपी थाना प्रभारी सोमवीर सिंह ने बताया कि हंगामा कर रहे सिपाही जसवीर और फॉलोअर राहुल के खिलाफ स्टॉल संचालक की तहरीर पर शांति भंग करने की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है।