फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   minor girl brutally assaulted by her neighbour in Faridabad

फरीदाबाद: 18 माह की मासूम से 22 साल के युवक ने दो घंटे तक की हैवानियत, हालत गंभीर

Sat, 04 Jan 2020 10:36 PM IST
नोएडा ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फरीदाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फरीदाबाद Published by: नोएडा ब्यूरो Updated Sat, 04 Jan 2020 10:36 PM IST
विज्ञापन
minor girl brutally assaulted by her neighbour in Faridabad
सांकेतिक तस्वीर
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ सेक्टर-58 थाना क्षेत्र में मानवता को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। 22 वर्षीय किशोर नामक युवक ने पड़ोस में रहने वाली डेढ़ साल की बच्ची को घुमाने के बहाने ले जाकर शराब के नशे में उससे दुष्कर्म किया। करीब दो घंटे से गायब बच्ची को परिजन तलाशते रहे।
विज्ञापन


इस दौरान आरोपी मासूम को गंभीर हालत में उसके घर छोड़कर फरार हो गया। बाद में परिजनों ने आरोपी को पकड़ जमकर कर पीटा और घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन


बच्ची के दादा ने बताया कि आरोपी किशोर उनके पड़ोस में ही रहता है। वह पड़ोस के बच्चों को रोज घुमाता-फिराता था। शुक्रवार शाम को भी करीब सात बजे वह बच्ची को घुमाने ले गया। इसके बाद शराब के नशे में उससे दुष्कर्म किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


करीब दो घंटे तक लड़की के नहीं मिलने पर परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की तो आरोपी उसे गंभीर हालत में परिजनों को सौंप कर फरार हो गया। बच्ची की हालत देख उसकी दादी ने आरोपी को पकड़ने का प्रयास किया तो उसने उनके साथ भी धक्का-मुक्की की। इस पर परिजनों ने आस पड़ोस के लोगों की मदद से उसकी तलाश की और उसकी जमकर पिटाई की।

इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। बच्ची को रात करीब डेढ़ बजे बीके सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी नाजुक हालत को देखते हुए दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया गया।

सफदरजंग अस्पताल में उसका अभी उपचार चल रहा है। एनआईटी महिला थाना प्रभारी सीमा ने बताया कि बच्ची की मां की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।
 

पड़ोसियों का फूटा गुस्सा

सेक्टर-58 थाना क्षेत्र में बच्ची के साथ हुई घिनौनी घटना से आहत आस पड़ोस के लोगों ने शनिवार दोपहर को लघु सचिवालय के बाहर प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान लोगों ने हाथों में आरोपी को फांसी दो और हमें इंसाफ चाहिए के पर्चे लिए हुए थे।

शनिवार होने के कारण लघु सचिवालय पर कोई अधिकारी मौजूद नहीं था। इस दौरान वहां मौजूद पुलिस कर्मियों ने इसकी जानकारी एसडीएम फरीदाबाद अमित कुमार को दी। एसडीएम ने सचिवालय पहुंच कर लोगों को शांत किया और उन्हें आश्वासन दिया कि आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इसके बाद वे लोग वापस लौटे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed