फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Faridabad Case Police arrested both accused on charges of harassment

Faridabad Case: सड़क पर दौड़ती कार में लड़की से हैवानियत...रात में क्या-क्या हुआ; अस्पताल में दी थी ये जानकारी

Thu, 01 Jan 2026 11:17 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, फरीदाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, फरीदाबाद Published by: शाहरुख खान Updated Thu, 01 Jan 2026 11:17 AM IST
सार

सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में पुलिस ने दोनों आरोपी गिरफ्तार कर लिए हैं। आरोपियों से पूछताछ कर अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। 

विज्ञापन
Faridabad Case Police arrested both accused on charges of harassment
Faridabad Case - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स

विस्तार

फरीदाबाद की कोतवाली थाना इलाके से लिफ्ट के बहाने विवाहिता को ईको वैन में बैठाकर सामूहिक दुष्कर्म मामले में दोनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। साइबर सैल की मदद से तकनीकी जांच के आधार पर दोनों आरोपियों को देर रात हिरासत में लिया। शुरुआती पूछताछ के बाद इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही ईको गाड़ी भी बरामद कर ली गई है।
विज्ञापन


पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने कहा कि टीआईपी प्रक्रिया के चलते अभी आरोपियों सकते। दोनों आरोपियों को बुधवार दोपहर बाद अदालत में पेश किया गया। अदालत के आदेश पर दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
विज्ञापन


ये मामला पुलिस के पास मंगलवार दोपहर बाद लगभग 4 बजे पहुंचा। पुलिस को सूचना मिली कि एक निजी अस्पताल में महिला भर्ती है और उसे सामूहिक दुष्कर्म के बाद चलती गाड़ी से फेंक दिया गया। पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो पीड़िता की बहन ने शिकायत दी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इसमें बताया गया कि सोमवार रात को मां से कहासुनी के बाद 28 साल की महिला घेर से अपनी सहेली के पास चली गई थी। देर रात वहां से निकली और सड़क किनारे सवारी वाहन का इंतजार कर रही थी।

इसी दौरान ईको वैन सवार दो युवकों ने लिफ्ट दी। आरोपी वैन को फरीदाबाद-गुरुग्राम रोड पर ले गए और एक आरोपी ने दुष्कर्म किया। बाद में चलती गाड़ी से महिला को फेंककर आरोपी वैन भगा ले गए। महिला को काफी चोट लगी और उसने कॉल कर अपनी बहन को बुलाया।

बहन के आने के बाद घायल पीड़िता को इलाज के लिए बीके अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं उन्होंने बताया कि चलती बाइक से गिरकर चोट लग गई है। डॉक्टरों ने प्राथमिक इलाज के बाद दिल्ली रेफर कर दिया। वहां से दिल्ली जाने की बजाय पीड़िता को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस के संज्ञान में मामला आते ही अपराध शाखा की टीमों को जांच में लगाया गया। कोतवाली थाना में एफआईआर दर्ज की गई। मंगलवार देर रात ही पुलिस ने दो आरोपियों को काबू कर लिया।
 

गैंगरेप की घटना कानून-व्यवस्था की विफलता: राव नरेंद्र
फरीदाबाद में महिला के साथ हुई दरिंदगी के मामले में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह ने भाजपा सरकार पर तीखा प्रहार किया है। उन्होंने इसे भाजपा राज में कानून-व्यवस्था के पूर्ण पतन का जीता-जागता प्रमाण बताया। राव नरेंद्र सिंह ने अपने बयान में कहा है कि भाजपा राज में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। 

महिलाएं खुद को असुरक्षित महसूस कर रही हैं। उन्होंने तत्काल कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि दोषियों की फौरन गिरफ्तारी कर फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई हो। पीड़िता को उचित मुआवजा और पूरी सुरक्षा प्रदान की जाए। उन्होंने कहा कि इस पूरी घटना की उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए और जिम्मेदार अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जाए। 

घटना के विरोध में महिला कांग्रेस का प्रदर्शन
फरीदाबाद में चलती कार में महिला के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म की घटना को लेकर देशभर में आक्रोश का माहौल है। इस जघन्य अपराध के विरोध में बुधवार को बल्लभगढ़ विधानसभा क्षेत्र में महिला कांग्रेस ने जोरदार प्रदर्शन किया।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed