फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Ex-IPS officers angry over reduction of allowances, protest with candles

भत्ते घटाने को लेकर पूर्व आईपीएस अधिकारियों में रोष, मोमबत्ती जलाकर जताया विरोध

Fri, 01 May 2020 09:04 PM IST
Harendra Chaudhary डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Harendra Chaudhary Updated Fri, 01 May 2020 09:04 PM IST
विज्ञापन
Ex-IPS officers angry over reduction of allowances, protest with candles
गृह मंत्रालय में यौन शोषण को लेकर बैठक चल रही है - फोटो : ANI

कोविड-19 के खतरों से निबटने के लिए केंद्र सरकार को भारी रकम खर्च करनी पड़ रही है। इसी के मद्देनजर सरकार ने अपने गैर-जरूरी खर्चे कम करने का कदम उठाया है।

विज्ञापन


इसी क्रम में अनेक विभागों के अधिकारियों को मिलने वाले अनेक भत्ते तत्काल के लिए बंद कर दिए गए हैं।

लेकिन सरकार के इस कदम का पूर्व आईपीएस अधिकारियों के एक संगठन ने विरोध किया है। सरकार के इस फैसले का विरोध करते हुए आज मोमबत्ती जलाकर विरोध भी किया गया।

विज्ञापन


पूर्व अधिकारियों के संगठन 'भारतीय लोक सेवा कर्मचारी संघ' ने कहा है कि देश के लिए इस आपात काल में अनेक विभाग के कर्मचारी दिन-रात ड्यूटी कर रहे हैं। अपनी ड्यूटी के दौरान उन्हें लगातार खतरों का भी सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


सरकार को इस समय इनका मनोबल बढ़ाने के लिए प्रोत्साहन देना चाहिए था। लेकिन उलटे सरकार ने इन कर्मचारियों के भुगतान में कमी कर इनका मनोबल गिराने वाला काम किया है। सरकार को चाहिए कि इन कर्मियों के भत्तों में की गई कटौती को वापस ले।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed