फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   defamation case arun jaitley and arvind kejriwal

मानहानि केसः जल्दी सुनवाई पर आपत्ति जताने पर केजरीवाल को हाईकोर्ट की फटकार

Fri, 25 Aug 2017 05:21 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो नई दिल्ली Updated Fri, 25 Aug 2017 05:21 PM IST
विज्ञापन
defamation case arun jaitley and arvind kejriwal
Arun Jaitley, Arvind Kejriwal
दिल्ली हाईकोर्ट ने 10 करोड़ रुपये के मानहानि मामले की सुनवाई में तेजी लाने के एकल पीठ के फैसले पर सवाल उठाने के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की भर्त्सना की है। शुक्रवार को सुनवाई के दौरान कोर्ट ने कहा कि यह पहला मौका है जब कोई पक्षकार जल्दी सुनवाई के आदेश पर आपत्ति जता रहा है। केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली ने केजरीवाल एवं अन्य पांच आप नेताओं के खिलाफ यह मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन


कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश गीता मित्तल और जस्टिस सी हरिशंकर की पीठ ने 26 जुलाई के एकल पीठ के आदेश के खिलाफ अपील दायर करने के लिए आप नेता आशुतोष की भी खिंचाई की है। पीठ ने कहा कि सुनवाई में देरी के लिए उसे सुप्रीम कोर्ट को जवाब देना पड़ता है। लिहाजा, एकल पीठ के जज को त्वरित सुनवाई सुनिश्चित करने के लिए जिम्मेदार नहीं ठहराया जा सकता है। कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है।
विज्ञापन


कोर्ट ने केजरीवाल के वकील से पूछा कि वह ऐसी अपील क्यों दाखिल कर रहे हैं और क्या वह अपने मुवक्किल को अपील दायर करने के बजाय इस केस को खत्म करने की सलाह नहीं देते हैं? केजरीवाल के वकील ने दलील दी कि ऐसे समय में जब सबूतों की रिकॉर्डिंग हो रही है, एकल जज इसमें हस्तक्षेप नहीं कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


जेटली के वकीलों ने विरोध करते हुए कहा कि केजरीवाल की ओर से यह अपील केस को लंबा खींचने के लिए दायर की गई है। केजरीवाल के अलावा इस मामले में आप नेता राघवेंद्र चड्ढा, कुमार विश्वास, आशुतोष, संजय सिंह और दीपक बाजपेयी आरोपी हैं।

इन लोगों ने दिसंबर, 2015 में जेटली पर 2000-2013 तक दिल्ली डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (डीडीसीए) के अध्यक्ष रहते भ्रष्टाचार में लिप्त करने का आरोप लगाया है। जेटली ने इन आरोपों से इनकार करते हुए दावा किया है कि आप नेताओं ने उनके खिलाफ झूठे और अपमानजनक आरोप लगाए हैं।


केजरी पर मानहानि का एक और केस
डीडीसीए मानहानि मामले में सुनवाई के दौरान केजरीवाल के वकील द्वारा जेटली के खिलाफ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करने के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री पर 22 मई, 2017 को जेटली ने 10 करोड़ रुपये की मानहानि का एक और केस दर्ज कराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed