महिला उत्पीड़न के आरोप से परेशान जज ने की आत्महत्या की कोशिश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
महिला उत्पीड़न के आरोप से परेशान दिल्ली के एक जज ने शुक्रवार को आत्महत्या करने की कोशिश की। गंभीर हालत में उन्हें राजधानी के एक अस्पताल में भर्ती किया गया है जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
दिल्ली के द्वारका कोर्ट में अतिरिक्त जिला न्यायाधीश के तौर पर तैनात पीएस मलिक पर एक महिला ने उत्पीड़न का आरोप लगाया था जिसके बाद से वो लगातार तनाव में थे।
शुक्रवार को उन्होंने अधिक मात्रा में नींद की गोलियां खा लीं जिसके बाद उनकी हालत बिगड़ गई। गंभीर हालत में उन्हें हेडगेवार अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां फिलहाल वो आईसीयू में भर्ती हैं।
आरोप के बाद हाईकोर्ट ने किया निलंबित
बता दें कि जज पीएस मलिक एक साल पहले तक दिल्ली के ही कड़कड़डूमा कोर्ट में ही अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश के तौर पर तैनात थे। एक साल पहले ही उन्हें द्वारका कोर्ट में अतिरिक्त जिला न्यायाधीश के तौर पर नियुक्ति मिली थी।
पीएस मलिक कड़कड़डूमा अदालत के आवासीय इलाके में अपने परिवार के साथ रहते थे। उन पर आरोप लगाने वाली महिला भी द्वारका कोर्ट में ही तैनात है।
आरोप के बाद ही दिल्ली हाईकोर्ट ने उन्हें निलंबित कर दिया था। निलंबन के बाद से वो लगातार तनाव में थे। शुक्रवा को उन्होंने नींद की जरूरत से ज्यादा गोलियां खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की जिसके बाद उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।