फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   fraud by atm card in gurugram

एटीएम कार्ड का पिन पूछकर निकाले 1.37 लाख

Wed, 17 May 2017 09:34 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुरुग्राम
ब्यूरो/अमर उजाला, गुरुग्राम Updated Wed, 17 May 2017 09:34 AM IST
विज्ञापन
fraud by atm card in gurugram
FRAUD

गुरुग्राम के सेक्टर-56 थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति से एटीएम कार्ड का पिन और ओटीपी पूछकर उसकी मां के खाते से 25 बार में 1,37689 रुपये निकाल लिए गए। साइबर सेल की जांच के बाद पुलिस ने चार माह बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी और आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया।

विज्ञापन


 सेक्टर-57 निवासी पुनीत सचदेवा ने 17 जनवरी को पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनके मोबाइल पर कॉल कर एक शख्स ने खुद को बैंक अधिकारी बताया। उसने आरबीआई नियमों का हवाला देते हुए पुनीत की मां के आईसीआई बैंक के खाते का एटीएम कार्ड का नंबर सीवीवी नंबर और उसके बाद मोबाइल पर आया ओटीपी पूछ लिया। 
विज्ञापन


करीब दो घंटे तक बातचीत के दौरान कॉल करने वाले शख्स ने 25 बार में 1,37689 रुपये का ऑनलाइन ट्रांजेक्शन कर लिया। पुनीत ने बताया तो पहली बार में उसके खाते से 9900 रुपये निकाले गए। दूसरी बार में ओटीपी पूछकर 2550 रुपये निकाले और इस तरह बार-बार ओटीपी पूछकर आरोपी ने उसके खाते से नकदी निकाल ली। इंस्पेक्टर अरविंद कुमार ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है। टांजेक्शन की लोकेशन निकाली जा रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed