फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   coronavirus in delhi latest updates 2373 new cases 61 death total tally reaches to 92125

दिल्ली में कोरोना वायरस के 2373 नए मामले, 61 लोगों की मौत, कुल संक्रमितों की संख्या 92 हजार के पार 

Fri, 03 Jul 2020 04:35 AM IST
Mohit Mudgal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Mohit Mudgal Updated Fri, 03 Jul 2020 04:35 AM IST
विज्ञापन
coronavirus in delhi latest updates 2373 new cases 61 death total tally reaches to 92125
दिल्ली में कोरोना वायरस (फाइल फोटो) - फोटो : PTI

दिल्ली में गुरुवार को कोरोना वायर के 2373 नए मामले सामने आए हैं जबकि 61 लोगों की मौत हो गई है। गुरुवार को 3015 लोगों को डिस्चार्ज किया गया है। इसी के साथ कुल संक्रमितों की संख्या 92175 हो गई है। राजधानी में अब तक 63007 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। कोरोना वायरस से दिल्ली में अब तक 2864 लोगों की मौत हो चुकी है। राजधानी में अभी 26304 सक्रिय मामले हैं। 

विज्ञापन

 

दिल्ली स्वास्थ विभाग ने जानकारी दी कि गुरुवार को दिल्ली में 20822 कोरोना जांच की गई। इसमें 10978 आरटी-पीसीआर टेस्ट और 9844 रैपिड एंटीजन टेस्ट जांच शामिल हैं। दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या 445 हो गई है। इसके साथ ही दिल्ली-एनसीआर में संक्रमितों की कुल संख्या 2752 हो गई। 
विज्ञापन
विज्ञापन


अरविंद केजरीवाल ने शुरू किया प्लाज्मा बैंक
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्लाज्मा बैंक के शुरुआत की जानकारी दी। यह बैंक कोविड-19 के रोगियों के लिए बहुत बड़ी मदद है। केजरीवाल ने इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह भी बताया कि कौन, कहां, कैसे, किस प्रक्रिया के तहत प्लाज्मा दान कर सकता है।

उन्होंने इसके लिए टोल फ्री नंबर 1031 और व्हाट्सएप नंबर  8800007722 जारी किया है। इन नंबरों पर डोनर रजिस्ट्रेशन करा सकता है। इस पर दान करने के इच्छुक लोग फोन कर प्लाज्मा दान करने की आगे की प्रक्रिया पूरी कर सकते हैं। केजरीवाल ने य भी साफ कर दिया है कि जिन लोगों को प्लाज्मा की जरूरत है वो इस नंबर पर बिल्कुल कॉल न करें।


केजरीवाल ने प्रेसवार्ता की शुरुआत करते हुए बताया कि आज से दिल्ली में प्लाज्मा बैंक की शुरुआत हो रही है। उन्होंने कहा कि कोरोना के इलाज के लिए बना यह देश का शायद पहला प्लाज्मा बैंक होगा। अभी तक लोगों को प्लाज्मा लेने में काफी परेशानी आ रही थी लेकिन अब इस बैंक के बनने से लोगों को सहूलियत हो जाएगी। हालांकि उन्होंने ये भी कहा कि यह बैंक तभी सफल होगा जब लोग ज्यादा से ज्यादा संख्या में आकर प्लाज्मा दान करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed