{"_id":"62a355f05173fd2d873d1e30","slug":"businessman-made-a-story-of-kidnapping-himself-to-marry-girl-of-his-locality-in-delhi","type":"story","status":"publish","title_hn":"एक आशिक ऐसा भी: मोहल्ले की लड़की से शादी करने के लिए रची खुद के अपहरण की कहानी, पुलिस ने ऐसे खोली पोल-पट्टी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एक आशिक ऐसा भी: मोहल्ले की लड़की से शादी करने के लिए रची खुद के अपहरण की कहानी, पुलिस ने ऐसे खोली पोल-पट्टी
Fri, 10 Jun 2022 08:02 PM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Vikas Kumar
Updated Fri, 10 Jun 2022 08:02 PM IST
सार
पूछताछ करने पर गौरव ने बताया कि वह मोहल्ले की एक लड़की से प्यार करता है। वह उससे शादी करना चाहता है। लेकिन घरवाले शादी के खिलाफ हैं। इसलिए उसने अपने अपहरण की साजिश रची।
विज्ञापन
दिल्ली पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
आनंद पर्वत इलाके में मोहल्ले की एक लड़की से प्रेम विवाह करने के लिए एक कारोबारी ने खुद के अपहरण की साजिश रच ली। उसके परिजन प्रेम विवाह के लिए राजी नहीं थे। बेटे के गायब होने के बाद पिता ने थाने में उसकी गुमशुदगी की शिकायत की। तकनीकी जांच करते हुए पुलिस कारोबारी तक पहुंची और फिर पूछताछ में सारी बातों का खुलासा हो गया। पुलिस अधिकारी का कहना है कि युवक के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन
मध्य जिला पुलिस उपायुक्त श्वेता चौहान ने बताया कि आनंद पर्वत थाने में सात जून की रात थान सिंह नगर निवासी राजकुमार मिश्रा ने बेटे गौरव मिश्रा के अगवा होने की शिकायत की। जिसमें उसने बताया कि उसका बेटा चार्जर बनाने वाली फैक्टरी गया था। उसके बाद से लापता है। उसका बेटे के पास कुछ दिन से धमकी भरे फोन आ रहे थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया। थाना प्रभारी मुकेश अंतिल के नेतृत्व में पुलिस टीम ने गौरव के घर के आस पास रहने वालों से पूछताछ की। लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस को तकनीकी जांच में गौरव का लोकेशन आनंद विहार बस स्टैंड के पास मिला। वहां पहुंचने से पहले उसका फोन बंद हो गया।
विज्ञापन
पुलिस ने गौरव की फैक्टरी के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाला, जिसमें वह अकेले ही रोहतक रोड की तरफ जाता हुआ दिखा। कुछ घंटे बाद गौरव का फोन फिर से काम करने लगा। उसका लोकेशन आनंद पर्वत के आस पास का था। पुलिस लोकेशन के जरिए उसे पकड़ लिया और उससे पूछताछ की।
विज्ञापन
पूछताछ करने पर उसने बताया कि वह मोहल्ले की एक लड़की से प्यार करता है। वह उससे शादी करना चाहता है। लेकिन घरवाले शादी के खिलाफ हैं। इसलिए उसने अपने अपहरण की साजिश रची।