{"_id":"5ea466848ebc3ee0a3018ccb","slug":"111-new-corona-patients-found-in-delhi-on-saturday-total-number-of-cases-reached-2625","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्ली में 111 नए कोरोना मरीज आए सामने, एक की मौत, कुल मरीजों की संख्या हुई 2625","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्ली में 111 नए कोरोना मरीज आए सामने, एक की मौत, कुल मरीजों की संख्या हुई 2625
Sat, 25 Apr 2020 10:04 PM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Vikas Kumar
Updated Sat, 25 Apr 2020 10:04 PM IST
विज्ञापन
कोरोना वायरस (फाइल फोटो)
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली में कोरोना मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है। शनिवार को दिल्ली में 111 नए मरीज सामने आए हैं। इनमें 24 मरीज ऐसे हैं जो दिल्ली के कंटेनमेंट इलाकों में संक्रमित मिले हैं। जबकि एक मरीज ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। दिल्ली में अब तक कुल संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 2625 पहुंच चुकी है। जबकि कोरोना वायरस से अब तक 54 लोगों की मौत हो चुकी है। दिल्ली में कोरोना संक्रमित 869 मरीज ठीक होकर घर जा भी चुके हैं।
विज्ञापन
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार बीते 24 घंटे में 2252 सैंपल की जांच में 111 पॉजीटिव मिले हैं। अभी भी दिल्ली में 3709 सैंपल की रिपोर्ट आना बाकी है। दिल्ली के विभिन्न अस्पतालों में 481 मरीज भर्ती हैं जिनमें से 49 मरीजों की स्थिति अतिगंभीर बनी हुई है।
विज्ञापन
इनके अलावा दिल्ली के कोविड केयर सेंटर में 910 और कोविड स्वास्थ्य केंद्रों में 90 मरीजों का उपचार चल रहा है। दिल्ली में अब कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़कर भी 95 पहुंच चुकी है। इन कंटेनमेंट जोन में अब तक 5360 सैंपल ही लिए गए हैं जिनमें से 257 संक्रमित मिल चुके हैं। राजधानी में अब तक 35,519 सैंपल लेकर कोरोना जांच के लिए सरकारी व प्राइवेट लैब में भेजे जा चुके हैं।
विज्ञापन