फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   village deputy chief on hunger strike

भूख हड़ताल पर बैठे उप प्रधान

Thu, 11 Jul 2019 01:45 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 11 Jul 2019 01:45 AM IST
विज्ञापन
village deputy chief on hunger strike
भूख हड़ताल पर बैठे ग्राम पंचायत कोटी के उप प्रधान सुशील कुमार। - फोटो : VIKAS NAGAR
आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के चयन पर अनियमितता का आरोप लगाते हुए ग्राम पंचायत कोटी के उप प्रधान सुशील कुमार बुधवार को कालसी स्थित बाल विकास परियोजना अधिकारी कार्यालय पर अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठ गए। साथ ही उन्होंने कार्यकर्ता का चयन निरस्त नहीं होने तक भूख हड़ताल जारी रखने की बात कही।
विज्ञापन

उप प्रधान का आरोप है कि ग्राम पंचायत के अंतर्गत आंगनबाड़ी केंद्र संख्या दो पर दिसंबर 2018 में जिस आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की नियुक्ति की गई वह नियमानुसार सही नहीं है। कहा कि उनकी शिकायत पर विभागीय अधिकारियों ने मामले की जांच की थी लेकिन, वह भी सही तरीके से नहीं की गई। कहा जब तक मामले की सही तरीके से जांच कर आंगनबाड़ी का चयन निरस्त नहीं किया जाता तब तक उनकी हड़ताल जारी रहेगी। वहीं, संपर्क करने पर बाल विकास परियोजना अधिकारी कालसी अंजू बडोला ने बताया कि उप प्रधान की शिकायत पर प्रकरण को जांच के लिए जिला स्तरीय समिति के पास भेजा गया था, जिसमें नियुक्ति सही पाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed