Uttarakhand Weather: आज इन जिलों में हल्की बारिश के आसार, येलो अलर्ट...जानें अगले हफ्ते से कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग के अनुसार फरवरी के दूसरे सप्ताह में बारिश की संभावना कम है। ऐसे में मौसम शुष्क रहने से मैदान से पहाड़ तक तापमान बढ़ने के आसार हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रदेश के पर्वतीय जिलों में आज (मंगलवार) हल्की बारिश हो सकती है। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले के ऊंचाई वाले हिस्सों में बारिश की संभावना जताई गई है। जबकि टिहरी, देहरादून, पौड़ी, हरिद्वार, चंपावत, नैनीताल और ऊधमसिंह नगर जिले में कहीं-कहीं तेज बिजली चमकने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि फरवरी के दूसरे सप्ताह में बारिश की संभावना कम है। ऐसे में मौसम शुष्क रहने से मैदान से पहाड़ तक तापमान बढ़ने के आसार हैं। सोमवार को देहरादून समेत पंतनगर, मुक्तेश्वर और नई टिहरी में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक दर्ज किया गया।
ये भी पढ़ें...Khatima News: मकान में जिंदा जला लकवाग्रस्त बुजुर्ग, कमरे से आग की लपटें निकलती देख मची चीख पुकार
देहरादून का अधिकतम तापमान सामान्य से चार डिग्री इजाफे के साथ 25 डिग्री दर्ज किया गया। जबकि सबसे अधिक गर्म मुक्तेश्वर रहा, यहां का अधिकतम तापमान सामान्य से नौ डिग्री इजाफे के साथ 22 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।