मौसम अपडेटः मसूरी में तेज बारिश से ठंड बढ़ी, मजा लेते दिखे पर्यटक
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आज दोपहर बाद मसूरी में तेज बारिश होने से तापमान में भारी गिरावट आई। स्थानीय लोग और पर्यटक ऊनी कपड़ों मे नजर आए। पर्यटक बारिश का मजा लेते दिखाई दिए। हालांकि कई जगह जल भराव होने के कारण लोगों को परेशानी उठानी पड़ी।
वहीं मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में अगले एक हफ्ते के दौरान हल्की से मध्यम बारिश होगी। इस दौरान पहाड़ी क्षेत्रों में ओले गिरने और मैदानी क्षेत्रों में तेज रफ्तार आंधी चलने का भी अनुमान है। मौसम विभाग के अनुसार मानसून से पहले भी प्रदेश में रुक-रुककर बारिश का क्रम बना रहेगा।
मौसम विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार अगले कुछ दिन प्रदेश में ज्यादातर स्थानों पर बादल छाये रहेंगे। 26 जून तक का पूर्वानुमान जारी करते हुए विभाग ने अधिकांश क्षेत्रों में बारिश की संभावना भी जताई है।
कुछ इलाकों में ओलावृष्टि हो सकती है
विभाग के अनुसार पहाड़ के कुछ इलाकों में ओलावृष्टि हो सकती है। वहीं, मैदानी इलाकों में 50 से 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी चल सकती है, जिसकी अधिकतम रफ्तार 70 किमी प्रति घंटे तक पहुंचने का अनुमान है।
मौसम केंद्र निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि प्री मानसून बारिश अगले 12-13 दिन जारी रहेगी। रुक-रुककर अधिकांश क्षेत्रों में बारिश होती रहेगी। इसके बाद जुलाई पहले सप्ताह में मानसून राज्य में दस्तक दे सकता है। उन्होंने बताया कि मानसून सीजन में प्रदेश में अच्छी बारिश होगी।