पौड़ी: गदेरा पार करते वक्त आया सैलाब, बह गईं दो महिलाएं
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पौड़ी की चाकीसैण तहसील स्थित सिरतोली गांव में बारिश से उफनाए घटगाड़ गदेरे (बरसाती नाला) को पार करते हुए दो महिलाएं बह गईं। इनमें से एक महिला की मौत हो गई। जबकि दूसरी महिला कुछ दूर तक बहने के बाद किसी तरह से खुद को बचाते हुए गदेरे से बाहर निकली।
खुद को बचाने की कोशिश में दूसरी महिला घायल हो गई। उसे पैठाणी अस्पताल में लाया गया। ये दोनों महिलाएं बड़ेथ गांव में एक परिवार को सांत्वना देने के बाद अपने गांव सिरतोली लौट रही थीं।
सिरतोली गांव की प्रधान विमला नौटियाल और सामाजिक कार्यकर्ता आनंद मणि नौटियाल ने बताया कि सिरतोली गांव निवासी 61 वर्षीय शांता देवी पत्नी प्रताप सिंह और 65 वर्षीय बिगारी देवी पत्नी श्याम सिंह बुधवार को बड़ेथ गांव में किसी के घर में सांत्वना देने गई थीं। दिन में करीब चार बजे जैसे ही ये दोनों महिलाएं बड़ेथ गांव से लौट रही थीं तो अचानक बारिश होने लगी।
गदेरे में एकाएक आ गया पानी का रेला
इसी दौरान दोनों ने बड़ेथ गांव से तीन किलोमीटर दूर घटगाड़ गदेरे को पार करने का प्रयास किया। तभी गदेरे में एकाएक पानी का रेला आया और दोनों को बहा ले गया। बिगारी देवी ने कुछ दूर तक बहने के बाद खुद को बचाते हुए गदेरा पार कर लिया।
इस दौरान वह घायल हो गई, लेकिन शांता देवी की पानी में डूबने से मौत हो गई। उन्होंने बताया कि बिगारी देवी ने जैसे-तैसे सिरतोली गांव पहुंचकर लोगों को इस घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही लोग मौके पर पहुंच गए।
तलाश करने पर शांता देवी का शव मौके से करीब बीस मीटर नीचे गदेरे में पड़ा मिला। जिलाधिकारी चंद्रशेखर भट्ट ने बताया कि घायल बिगारी देवी को पैठाणी स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार देने के बाद घर भेज दिया गया है।
शोक में डूबा गांव
गदेरे में बहने से एक महिला की मौत होने से सिरतोली गांव में शोक में डूबा हुआ है। ग्राम प्रधान बिमला नौटियाल ने बताया कि शोक में कई परिवारों के घरों में चूल्हे नहीं जले। सामाजिक कार्यकर्ता केशवानंद नौटियाल ने प्रशासन से पीड़ित परिवार को शीघ्र आर्थिक मदद देने की मांग की है।