फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Two months before Diwali, the waiting list figure in trains crossed 400

दीपावली से दो माह पहले ही देहरादून से संचालित तमाम ट्रेनों में सीटें हुई फुल

Thu, 08 Sep 2022 12:57 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 08 Sep 2022 12:57 AM IST
विज्ञापन
Two months before Diwali, the waiting list figure in trains crossed 400
दीपावली के मौके पर यूपी, झारखंड, बिहार, पश्चिम बंगाल, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश समेत दूसरे राज्यों में घर जाकर दीपावली मनाने वाले लोगों को यह खबर थोड़ा परेशान कर सकती है। रेलवे अधिकारियों की मानें तो दीपावली से दो माह पहले ही देहरादून से संचालित होने वाली तमाम ट्रेनों में सीटें फुल हो गई हैं।
विज्ञापन

तमाम ट्रेनों में आलम यह है कि प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा चार सौ पार कर गया है। ऐसे में दीपावली पर घरों को जाने वाले यात्रियों के लिए गंभीर संकट खड़ा हो गया है। हालांकि, रेलवे अधिकारियों का कहना है कि दीपावली आने के साथ ही जरूरत के हिसाब से तमाम ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगाए जाएंगे। लेकिन, जिस तरीके से प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा चार सौ पार कर गया है, उसे देखते हुए तो नहीं लगता कि अतिरिक्त कोच लगाए जाने से भी स्थिति सामान्य होगी।
विज्ञापन

रेलवे अधिकारियों के अनुसार देहरादून-प्रयागराज लिंक एक्सप्रेस में स्लीपर क्लास में प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा सौ और तृतीय श्रेणी वातानुकूलित कोच में 52 है। देहरादून- वाराणसी जनता एक्सप्रेस में स्लीपर क्लास में प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा 180 और वातानुकूलित कोच में 52 है। देहरादून से यूपी बिहार, झारखंड, पश्चिम बंगाल जाने वाले यात्रियों के लिए तो और बड़ा संकट है। देहरादून-हावड़ा उपासना एक्सप्रेस में स्लीपर कोच में प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा 121 पहुंच गया है। इसके अलावा देहरादून-मुजफ़्फ़रपुर राप्तीगंगा एक्सप्रेस में स्लीपर कोच में आरक्षण प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा 432 तक पहुंच गया है। जबकि तृतीय श्रेणी वातानुकूलित कोच में 123 और द्वितीय श्रेणी वातानुकूलित कोच में प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा 70 पहुंच गया है। देहरादून से मुंबई जाने वाले यात्रियों के लिए भी संकट कम नहीं है। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक देहरादून-बांद्रा एक्सप्रेस में स्लीपर क्लास में प्रतीक्षा सूची का आंकड़ा 140 तक पहुंच गया है। ट्रेनों में सीटें फुल होने के बाद अब यात्रियों को सीटें नहीं मिल रही हैं। ऐसे में बड़ी संख्या में यात्री बिना आरक्षण कराए ही लौट रहे हैं। दूसरी ओर वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक सुधीर सिंह का कहना है कि अभी दीपावली में दो माह का समय है। पर्व के नजदीक आने के बाद जरूरत के मुताबिक ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगाए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed