फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   The villagers demonstrated on opening the unopened motor bridge

बिना मरम्मत मोटर पुल को खोलने पर भड़के ग्व्रामीण, प्रदर्शन

Thu, 10 Oct 2019 01:30 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 10 Oct 2019 01:30 AM IST
विज्ञापन
The villagers demonstrated on opening the unopened motor bridge
लालढांग पुल पर प्रदर्शन करते ग्रामीण। - फोटो : VIKAS NAGAR
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

विकासनगर। उत्तराखंड और हिमाचल की सीमा पर लालढांग के पास बने मोटर पुल को बिना मरम्मत के खोलने पर ग्रामीणों ने आक्रोश जताया है। ग्रामीणों ने पुल खुलवाने गई जल विद्युत निगम की प्रबंधन टीम के खिलाफ धरना-प्रदर्शन कर उन्हें बैरंग लौटा दिया।
मालूम हो कि हिमाचल प्रदेश के किलोड़ घाटी और लालढांग को आपस में जोड़ने के लिए 70 के दशक में सिंचाई विभाग ने दोनों के बीच में टोंस नदी पर मोटर पुल का निर्माण किया था। इस पुल का निर्माण खोदरी पावर हाउस और छिबरो पावर हाउस को आपस में जोड़ने के लिए किया था। बरसात के दिनों में हरिपुर-कोटी-मीनस मार्ग के बंद होने पर इस मार्ग का इस्तेमाल सरकारी कर्मचारियों को निगम की बस से डाकपत्थर तक लाने-ले जाने में किया जाता है। इसके साथ ही हिमाचल के किलोड़ घाटी के लोग भी इस पुल का इस्तेमाल आवाजाही के लिए करते हैं।
विज्ञापन

वर्तमान में पुल के रखरखाव का जिम्मा उत्तराखंड जल विद्युत निगम के पास है। वर्तमान में पुल से अवैध खनन से लदे भारी वाहनों की आवाजाही होती है। जिस कारण पुल बेहद खतरनाक हो गया है। बीते दिनों आईआईटी रुड़की और लखनऊ से आए इंजीनियरों की टीम पुल को असुरक्षित बता चुके हैं। जिसके बाद निगम प्रबंधन ने एहतियात के तौर पर गार्डर लगा पुल को भारी वाहनों के लिए बंद कर दिया था। लेकिन, अब ग्रामीणों का आरोप है कि निगम प्रबंधन बिना किसी मेंटीनेंस के गार्डर हटा पुल को फिर से भारी वाहनों के लिए खोल रहा है। जिससे पुल धराशायी हो जाएगा। लोगों को आवाजाही में दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा। कहा जब निगम प्रबंधन पुल की मेंटीनेंस नहीं कराता वह पुल को भारी वाहनों के लिए नहीं खोलने देंगे। वहीं जल विद्युत निगम मंडल डाकपत्थर के सहायक अभियंता पंकज कुमार ने बताया कि ग्रामीणों की मांग के संबंध में उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया गया है। प्रदर्शन करने वालों में देशराज शर्मा, जय सिंह, गरीब दास, कलाम सिंह, रंगीलाल, उदयराम, बिशर सिंह, देवराज, भूप सिंह, धर्म सिंह, वीरेंद्र नंबरदार आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed