फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   roadways employees strike in uttarakhand.

बुधवार को नहीं घूमेंगे रोडवेज के पहिए

Wed, 05 Nov 2014 09:28 AM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून Updated Wed, 05 Nov 2014 09:28 AM IST
विज्ञापन
roadways employees strike in uttarakhand.

अगर आप बुधवार को रोडवेज बस से शहर से बाहर जाने की सोच रह हैं तो हो परेशान सकते हैं। बुधवार को रोजडवेज बस नहीं चलेंगी।

विज्ञापन


निगम के निर्णय ने कर्मचारियों को भड़काया
परिवहन बब्लैकलिस्टेड कंपनी को दोबारा आउटसोर्सिंग की जिम्मेदारी देने के परिवहन निगम के निर्णय ने कर्मचारियों को भड़का दिया है।

खफा कर्मचारी मंगलवार रात 12 बजे से हड़ताल पर चले गए हैं। इसके साथ ही दून, हल्द्वानी, हरिद्वार आईएसबीटी समेत प्रमुख बस अड्डों पर निगम की बसें खड़ी कर दी गई हैं।

कर्मचारियों ने चक्काजाम का ऐलान किया है, जो बुधवार रात 12 बजे तक जारी रहेगा। चेतावनी दी गई है कि फैसला वापस न हुआ तो चक्काजाम अनिश्चितकालीन किया जाएगा। हालांकि, पर्वतीय डिपो की बसों का संचालन जारी रहेगा।
विज्ञापन


यह था मामला

जिस कंपनी को आउटसोर्सिंग का काम मिला है, उस पर कुछ समय पूर्व करोड़ों के गबन का आरोप लगा था। घपला बिलों में ओवरराइट कर अधिक भुगतान, चालक-परिचालकों की भर्ती के दौरान ली जाने वाली सिक्योरिटी मनी को जमा न कराने का था। निगम ने मुकदमा दर्ज कराने के साथ कंपनी की सेवाएं बर्खास्त कर दी थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन


यूपी पर प्रेशर, डग्गामारों की मौज
दून से दिल्ली के लिए उत्तराखंड परिवहन निगम की हर रोज सौ बसें, जबकि हल्द्वानी के लिए साठ बसें चलती हैं। ऐसे में इन दोनों क्षेत्रों के लिए यात्रियों को आज खासी परेशानी होगी।

हालांकि, उत्तर प्रदेश परिवहन निगम की बसें दून-दिल्ली रूट पर कुछ राहत दे सकती हैं लेकिन इनकी संख्या यात्रियों के लिहाज से कम रहने की आशंका है। दूसरी ओर, डग्गामार इस मौके का फायदा उठा सकते हैं। हालांकि, परिवहन विभाग ने चेकपोस्टों पर निगरानी के निर्देश पहले ही दे दिए हैं।


21 अगस्त को यूनियन ने निगम मुख्यालय में धरना दिया था। 22 अगस्त को बैठक में सीएम ने आउटसोर्सिंग से कर्मचारी न रखने के निर्देश निगम प्रबंधन को दिए थे। निगम में कार्यरत सभी एजेंसी व अन्य स्रोत से जुड़े करीब 3500 कर्मियों को संविदा का दर्जा देने को कहा था। लेकिन इस मामले में हाईकोर्ट में याचिका लंबित होने के बावजूद निगम ने फिर ब्लैकलिस्ट कंपनी को आउटसोर्सिंग का काम दे दिया है। आज दोपहर निगम के चालक, परिचालक प्रदर्शन करेंगे।
- अशोक कुमार चौधरी, महामंत्री, उत्तरांचल रोडवेज कर्मचारी यूनियन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed