फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   pcs exam result may be late

पीसीएस के नतीजे लटकने के आसार

Tue, 11 Mar 2014 02:23 PM IST
अमर उजाला, नैनीताल
अमर उजाला, नैनीताल Updated Tue, 11 Mar 2014 02:23 PM IST
विज्ञापन
pcs exam result may be late

हाईकोर्ट ने लोक सेवा आयोग की ओर से कराए गए पीसीएस भर्ती के लिए साक्षात्कार के बाद की कार्यवाही पर रोक लगा दी है।

विज्ञापन


पढ़ें, जब एनडी तिवारी को पिता ने किया बेदखल

अदालत ने लोक सेवा आयोग को साक्षात्कार में बुलाए गए अभ्यर्थियों की सूची कोर्ट में पेश करने को कहा है। मुख्य न्यायाधीश बारिन घोष एवं न्यायमूर्ति वीके बिष्ट की संयुक्त खंडपीठ के समक्ष मामले की सुनवाई हुई।
विज्ञापन


दायर की गई थी याचिका
हरिद्वार निवासी रविराज सिंह और अन्य ने हाईकोर्ट में याचिका दायर कर कहा था कि लोक सेवा आयोग की ओर से 2010 में पीसीएस भर्ती के लिए विज्ञप्ति निकाली गई थी। इसकी लिखित परीक्षा का परिणाम 2014 में घोषित किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पढ़ें, संघर्षों का सागर पार कर छुआ अरविंद ने शिखर

याचियों का कहना है कि नियमत: रिक्त पदों के सापेक्ष तीन गुना अभ्यर्थियों को साक्षात्कार के लिए बुलाया जाना चाहिए था, लेकिन आयोग ने बहुत कम अभ्यर्थियों को साक्षात्कार के लिए बुलाया।

कोर्ट ने मांगी सूची
आयोग ने इस मामले में अपना जवाब दाखिल किया था। पक्षों को सुनने के बाद हाईकोर्ट की खंडपीठ ने साक्षात्कार के बाद की कार्यवाही पर रोक लगा दी है। साथ ही लोक सेवा आयोग से साक्षात्कार में बुलाए गए अभ्यर्थियों की सूची कोर्ट में पेश करने को कहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed