फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   nanda devi express train.

घोषणा करके दून को भूल गए रेलमंत्री

Sat, 27 Sep 2014 01:28 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून Updated Sat, 27 Sep 2014 01:28 AM IST
विज्ञापन
nanda devi express train.

दून स्टेशन से चलने वाली ट्रेन को रेल मंत्री का इंतजार है। मंत्री की घोषणा के मुताबिक रेलवे लिस्ट में ट्रेन का नाम बदला जा चुका है, लेकिन ट्रेन पर अब भी इसका पुराना नाम चल रहा है। ऐसे में यात्रियों को नाम की उलझन से जूझना पड़ रहा है।

विज्ञापन


राज्यसभा सांसद तरुण विजय की मांग पर रेलमंत्री सदानंद गौड़ा ने बीती 14 अगस्त को दिल्ली-देहरादून के बीच चलने वाली एसी स्पेशल एक्सप्रेस का नाम नंदा देवी एक्सप्रेस रखने की घोषणा की थी।
विज्ञापन


गौड़ा ने किया था आने का वादा
मंत्री ने सांसद तरुण विजय की अगुवाई में दिल्ली गए प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया था कि वे नामकरण की औपचारिकता पूरी करने खुद दून आएंगे। मगर एक महीने से ज्यादा वक्त बीतने के बावजूद ट्रेन को रेल मंत्री के आने का इंतजार है।
विज्ञापन
विज्ञापन


रेलवे टाइम टेबल में ट्रेन का बदला नाम लिखा आ रहा है, जबकि कोच पर ट्रेन का पुराना नाम चल रहा है।

इससे कई बार यात्रियों को ट्रेन समझने में दिक्कत होती है। प्रभारी स्टेशन अधीक्षक करतार सिंह ने बताया कि इस बाबत निर्देश नहीं मिले हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed