{"_id":"7486b1375d772d9067e90bc8b476d8c3","slug":"leopard-death-in-gairsain-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"नौ दिन में दूसरी मादा गुलदार की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नौ दिन में दूसरी मादा गुलदार की मौत
ब्यूरो/अमर उजाला, गैरसैंण
Updated Sat, 20 Dec 2014 09:50 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तराखंड की गैरसैंण तहसील के ग्वाड़ तल्ला के खेतों में मादा गुलदार का शव मिला। गुलदार की उम्र साढ़े तीन वर्ष बताई जा रही है। वन विभाग के अधिकारियों की मानें तो गुलदार के शव की गर्दन में खरोंच और पंजों से नोचने के निशान थे।
विज्ञापन
मौत का कारण आपसी संघर्ष माना जा रहा है। महज नौ दिनों में मादा गुलदार का यह दूसरा शव मिलने से वन विभाग भी सकते में है।
पोस्टमार्टम के लिए भेजा
रेंजर पीएस बुटोला ने बताया कि शव को कब्जे में ले लिया गया है। अब पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जा रही है। 11 दिसंबर को भी ग्वाड़ तल्ला के खेतों में चार वर्षीय मादा गुलदार का शव मिला था।
विज्ञापन
इस दौरान वन दारोगा बीएस नेगी, वन आरक्षी त्रिलोक सिंह और जगदीश सिंह आदि उपस्थित थे। वहीं शिकारी लखपत रावत की मानें तो क्षेत्र में कोई बड़ी बाघिन हो सकती है, जो अपने बच्चों की रक्षा के लिए मादा गुलदारों का शिकार कर रही होगी।
विज्ञापन