{"_id":"7057eed6a566cfc1e4a5dc746c322bab","slug":"governor-stop-fleet-and-help-injured-man-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"घायल को सड़क पर देख राज्यपाल ने रुकवाई फ्लीट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
घायल को सड़क पर देख राज्यपाल ने रुकवाई फ्लीट
ब्यूरो / अमर उजाला, रुद्रपुर(ब्यूरो)
Updated Tue, 11 Nov 2014 10:56 AM IST
विज्ञापन
सड़कों पर अक्सर हादसों में घायल लोगों को अनदेखा करने वालों के लिए उत्तराखंड के राज्यपाल अजीज कुरैशी ने मिसाल पेश की है।
विज्ञापन
एसएसपी के वाहन में घायल को पहुंचाया अस्पताल
पंतनगर रोड पर मैजिक वाहन के नीचे दबे घायल साइकिल सवार की जान बचाने के लिए राज्यपाल ने अपनी फ्लीट रुकवा दी। उन्होंने फ्लीट के अफसरों और कर्मियों से सड़क पर पलटे मैजिक को सीधा कराने के साथ ही घायल को बाहर निकलवाया और एसएसपी के वाहन में उसे जिला अस्पताल भिजवाने के बाद ही हल्द्वानी के लिए रवाना हुए।
यह देख आसपास मौजूद लोगों ने राज्यपाल और जिला स्तरीय अधिकारियों की जमकर प्रशंसा की। राज्यपाल अजीज कुरैशी सोमवार की दोपहर करीब डेढ़ बजे स्टेट प्लेन से देहरादून से पंतनगर एयरपोर्ट पहुंचे। जहां से उनकी फ्लीट का काफिला पंतनगर से हल्द्वानी की ओर चला।
विज्ञापन
पंतनगर क्षेत्र में कुर्सियों से लोडेड एक अनियंत्रित मैजिक वाहन के पलटने से, साइकिल सवार व्यक्ति उसके नीचे दब कर गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसे को देख राज्यपाल ने अपनी फ्लीट रुकवा दी। राज्यपाल के आदेश पर फ्लीट में शामिल 10 वाहनों में सवार जिला स्तरीय अधिकारी और कर्मचारी वाहनों से उतर गए।
विज्ञापन
दबे व्यक्ति को बाहर निकाल अस्पताल में भर्ती कर आए। एसएससपी नीलेश आनंद भरणे ने बताया कि घायल साइकिल सवार पंतनगर में सब्जी का काम करने वाला लाहौर सिंह है। वह मूलरूप से छत्तीसगढ़, जिला रायपुर के सावा गांव का रहने वाला है।