डरें नहीं, इस लड़की की तरह मनचलों का सामना करें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरिद्वार की एक लड़की ने डरने की बजाए मनचलों को अच्छा सबक सिखाया। देवपुरा चौक से कुछ दूरी पर मोबाइल रिचार्ज की दुकान पर फोटो खींचने से भड़की 12वीं की छात्रा ने मनचलों की धुनाई कर दी।
आरोपी के हाथ से मोबाइल छीनकर सीधे चौकी पहुंच गई और अपनी फोटो डिलीट करवाई। इसी बीच एक मनचला फरार होने में कामयाब रहा। स्थानीय लोगों ने छात्रा के हौसले की सराहना की।
रेलवे में कार्यरत दीपक बौडाई की बेटी आकांक्षा घर के पास एक दुकान पर मोबाइल फोन रिचार्ज करवाने गई थी। वहां मौजूद दो युवकों में से एक युवक अपने मोबाइल से छात्रा की फोटो खींचने लगा। इस पर छात्रा की नजर पड़ी तो वह भड़क गई और युवकों से भिड़ गई।
छात्रा को आई चोट
एक की उसने धुनाई कर दी। इस दौरान छात्रा को भी चोटें आई हैं। मारपीट होने पर आसपास के लोग एकत्रित हो गए। भीड़ के संग छात्रा एक मनचले को पकड़कर मायापुर पुलिस चौकी ले गई जबकि दूसरा फरार होने में कामयाब रहा। जानकारी मिलने पर छात्रा के पिता भी चौकी पहुंच गए।
छात्रा ने मनचले के भविष्य को देखते हुए मुकदमा दर्ज कराने से इंकार कर दिया। लेकिन चेतावनी दी ऐसी हरकत वह अब दोबारा न करें। पुलिस ने मोबाइल फोन से छात्रा की फोटो डिलीट की।
तब कहीं जाकर मामला शांत हुआ। चौकी प्रभारी दुर्गेश ने बताया कि आरोपी युवक बिजनौर के नगीना का रहने वाला है। उसे चेतावनी देकर छोड़ दिया है। छात्रा के पिता दीपक बौडाई ने बताया कि उन्हें अपनी बेटी पर गर्व है।