फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Fighting with the driver-operator, the wheels of e-buses stopped

Dehradun News: चालक-परिचालक से मारपीट, ई-बसों के पहिये थमे

Sat, 05 Aug 2023 01:37 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sat, 05 Aug 2023 01:37 AM IST
विज्ञापन
Fighting with the driver-operator, the wheels of e-buses stopped
स्मार्ट सिटी की ई-बस के चालक और परिचालक से कुछ लोगों ने मारपीट कर दी। इसमें दोनों घायल हो गए। मारपीट से भड़के चालकों ने शुक्रवार को ई-बसों का चक्का जाम कर दिया। सुबह से शाम तक सभी 30 बसें ट्रांसपोर्ट नगर स्थित डिपो में खड़ी रहीं। कर्मचारियों ने प्रदर्शन कर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। उधर, राजपुर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन

घटना बृहस्पतिवार शाम की है। सहस्रधारा-आईएसबीटी रूट की ई-बस फेरा लगाने सहस्रधारा गई थी। यहां बैक करते समय बस पीछे खड़ी कार से टकरा गई। इस पर कार सवार युवक इतना आक्रोशित हुए कि परिचालक पर हमला कर दिया। चालक ने विरोध किया तो उसे भी पीटा। आरोप है कि स्थानीय युवकों ने लाठी-डंडों से दोनों पर हमला बोल दिया। इस बीच एक पुलिस अधिकारी की कार वहां आई तो उनका गनर बाहर निकला। उसने झगड़ा शांत कराने की कोशिश की लेकिन युवक नहीं माने और गनर के साथ भी बदसलूकी पर उतर आए। इसके बाद मामला कुछ शांत हुआ और चालक वहां से बस लेकर निकल आया।
विज्ञापन

चालक ने बस आईटी पार्क पुलिस चौकी में खड़ी कर दी और वहां प्रदर्शन शुरू कर दिया। इस बीच पुलिस घटनास्थल पर गई और कुछ युवकों को हिरासत में ले लिया। थोड़ी देर बाद दोनों पक्ष इकट्ठा होकर राजपुर थाने पहुंच गए। यहां चालक और परिचालक ने आरोपियों की पहचान की। इसके आधार पर चार की गिरफ्तारी की गई। लेकिन, मामला शांत नहीं हुआ। गुस्साए ई-बस चालकों ने शुक्रवार को चक्का जाम कर दिया। सभी 30 बसें ट्रांसपोर्ट नगर स्थित डिपो में खड़ी कर दी गईं। उन्हें समझाने के लिए स्मार्ट सिटी के अधिकारी भी पहुंचे। सुबह से शाम तक मान-मनव्वल का दौर चला लेकिन चालक अपनी बात पर अड़े रहे। कुछ वरिष्ठ अधिकारियों के हस्तक्षेप से मामला शांत हुआ। अधिकारियों का कहना है कि शनिवार को बस सेवा बहाल हो जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

--
अक्सर किया जाता है परेशान, खूब होते हैं झगड़े
चालकों का कहना है कि यह पहला मामला नहीं है। पहले भी कई बार मारपीट हुई है। पिछले दिनों आईएसबीटी के पास कुछ लोगों ने चालकों और परिचालकों के साथ झगड़ा किया था। दूसरे पक्ष की राजनीतिक पहुंच थी तो कार्रवाई भी नहीं हो सकी। आरोप है कि उनके साथ कई यूनियन वाले भी कई बार झगड़ा करते हैं। ऐसे में उन्हें बार-बार परेशान किया जाता है।

--
बस चालकों को समझाया गया है। पुलिस ने अपनी कार्रवाई की है। कुछ आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। बस चालकों ने शनिवार सुबह से संचालन करने की बात कही है।

-परिक्षित भंडारी, जेई स्मार्ट सिटी, बस डिविजन
--
पुलिस ने बृहस्पतिवार शाम को ही चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था। शुक्रवार को पीड़ित चालक की ओर से तहरीर ली गई। इसके आधार पर बलवा और मारपीट का मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
-जितेंद्र चौहान, एसओ राजपुर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed