फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Cyber fraud by luring to earn money by liking the pages of celebrities Dehradun Uttarakhand news

Uttarakhand: सेलिब्रिटीज के पेज लाइक कर पैसा कमाने का दिया लालच, फिर शातिरों ने इस तरह कर दिया कंगाल

Wed, 25 Jan 2023 04:32 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: रेनू सकलानी Updated Wed, 25 Jan 2023 04:32 PM IST
सार

पीड़ित ने बताया कि 10 जनवरी को उन्हें एक अनजान नंबर से व्हाट्सएप मैसेज आया था। मैसेज करने वाले ने उन्हें एक जॉब का ऑफर दिया। बताया कि उन्हें इंस्टाग्राम पर सेलीब्रिटीज के पेज लाइक करने हैं। इसके लिए उन्हें पैसे दिए जाएंगे। लेकिन, इसके लिए भी उन्हें पहले पैसे जमा कराने होंगे।

विज्ञापन
Cyber fraud by luring to earn money by liking the pages of celebrities Dehradun Uttarakhand news
साइबर क्राइम - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सेलिब्रिटीज के पेज लाइक कर पैसा कमाने का लालच देकर साइबर ठगों ने व्यक्ति से 3.10 लाख रुपये ठग लिए। ठगों ने पीड़ित को प्रीपेड टास्क देकर यह रकम अपने खातों में जमा कराई। इसके बाद और रकम मांगी तो पीड़ित समझ गया कि उसके साथ ठगी हो रही है। उसकी शिकायत पर प्रेमनगर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन


साइबर ठगी को लेकर लक्ष्य चौहान निवासी झाजरा ने पुलिस को शिकायत की है। उन्होंने बताया कि 10 जनवरी को उन्हें एक अनजान नंबर से व्हाट्सएप मैसेज आया था। मैसेज करने वाले ने उन्हें एक जॉब का ऑफर दिया। बताया कि उन्हें इंस्टाग्राम पर सेलीब्रिटीज के पेज लाइक करने हैं। इसके लिए उन्हें पैसे दिए जाएंगे। लेकिन, इसके लिए भी उन्हें पहले पैसे जमा कराने होंगे। लक्ष्य ने उनकी बात मान ली और शुरूआत में 50 हजार रुपये प्रीपेड टास्क के रूप में जमा करा दिए।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Joshimath:  जरूरत पड़ी तो ज्योतिर्मठ को भी कराया जाएगा विस्थापित, तीखे सवालों पर पढ़ें आपदा सचिव के जवाब
विज्ञापन
विज्ञापन


लक्ष्य से कहा गया कि उन्हें और पैसे चाहिए तो ज्यादा रकम जमा करानी होगी। लक्ष्य को लालच आ गया और उन्होंने 10 जनवरी से 17 जनवरी तक ठगों के खातों में कुल 3.10 लाख रुपये जमा करा दिए। कुछ दिन बाद जब लक्ष्य ने अपने पैसे मांगे तो उन्होंने ढाई लाख रुपये और जमा कराने को कहा। लेकिन, लक्ष्य नहीं माने। कुछ देर बाद ही लक्ष्य को सारे ग्रुप में से हटा दिया। इंस्पेक्टर प्रेमनगर प्रदीप बिष्ट ने बताया कि लक्ष्य की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। जिन खातों में रकम जमा कराई गई है उनके बारे में भी जानकारी जुटाई जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed