{"_id":"cb2ab084832729cdc639a2eb90422b6d","slug":"complex-in-ssp-house-dehradun","type":"story","status":"publish","title_hn":"तो एसएसपी को कर दिया जाएगा बेघर!","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
तो एसएसपी को कर दिया जाएगा बेघर!
अमर उजाला, देहरादून
Updated Mon, 23 Dec 2013 11:43 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एमडीडीए राजपुर रोड स्थित एसएसपी आवास और जमीन के अधिग्रहण के लिए फिर सक्रिय हो गया है।
विज्ञापन
पढ़ें, मोदी की 'टॉनिक' से भाजपा में आई जानश
कैबिनेट में फैसले के बाद मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) अफसर शासनादेश का इंतजार कर रहे हैं। जीओ आते ही शासन को प्रस्ताव भेज दिया जाएगा।
पढ़ें, बारिश ने बढ़ाई ठंड, मसूरी में हुई पहली बर्फबारी
विज्ञापन
एमडीडीए एसएसपी आवास की जमीन पर शॉपिंग कांप्लेक्स के साथ आवासीय कालोनी बनाना चाहता है। कांप्लेक्स में घंटाघर स्थित न्यू मार्केट के दुकानदारों को शिफ्ट करने की योजना है।
विज्ञापन
पढ़ें, उधार लेकर विश्व चैंपियन बना उत्तराखंड का यह सितारा
इससे घंटाघर के आसपास जाम से निजात मिल जाएगी। दूसरी ओर, एमडीडीए इस जमीन के बदले पुलिस को नया एसएसपी आवास और फायर स्टेशन बनाकर देने के लिए भी तैयार है।
पढ़ें, अपनी पानी की टंकी को ऐसे बनाए पावरहाउस
जीओ आते ही प्रस्ताव बनाकर भेज दिया जाएगा। इसे मंजूरी मिली तो सरकार को एक रुपया भी खर्च नहीं करना होगा। इससे पुलिस को भी कोई नुकसान नहीं होना है। उल्टा उसका किराया बच जाएगा। हालांकि, यह काम केवल एमडीडीए के स्तर पर ही होना संभव है।
- आर मीनाक्षीसुंदरम, वीसी, एमडीडीए