गृहमंत्री बनने के बाद पहली बार दून आएंगे राजनाथ
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्र में गृहमंत्री बनने के बाद राजनाथ सिंह 17 अगस्त को पहली बार उत्तराखंड पहुंचेंगे लेकिन यह दौरा राजनीतिक नहीं बल्कि सरकारी योजनाओं की समीक्षाओं का होगा।
हालांकि वह भाजपाइयों से भी मिलेंगे लेकिन केंद्रीय गृह मंत्री की प्राथमिकताएं मंत्रालय से संबंधित राज्य में संचालित योजनाएं होंगी।
केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह के देहरादून दौरे की तारीख तय होते ही सरकारी मशीनरी में हलचल शुरू हो गई है। खासतौर पर गृह विभाग के लिए यह बैठक काफी संवेदनशील मानी जा रही है।
योजनाओं की प्रगति परखेंगे गृहमंत्री
इस बैठक में आपदा प्रबंधन, पुलिस मॉडर्नाइजेशन, सुरक्षा संबंधित खर्च व बॉर्डर रोड और सीमांत गांवों में उपलब्ध कराई गई सुविधाओं की थाह लेंगे।
राज्य में आपदा प्रबंधन अलग विभाग है, सीमांत गांवों के लिए संचालित बीएडीपी (बॉर्डर एरिया डेवलपमेंट प्रोजेक्ट) भी ग्राम्य विकास के अधीन है, लेकिन केंद्र में ये सभी केंद्रीय गृह मंत्रालय केअधीन है। इसलिए पांचों योजनाओं की बैठक होनी है।